Страницы: 1 2 3

Голосование

Всего голосов: 31
#1
17.09.2010 06:05
Город: Москва
Карма: 0.27
Доброе утро форумчане.
Сейчас вот подъезжая к работе в 6.30 ( а теперь представьте руководитель отдела продаж подъезжает в Москве, опять таки повторюсь в Москве на работу в 6.30) из-за абсолютно нового клиента который берет мизер по меркам основных отгрузок но стабильно каждую неделю, с которым нет никаких обязательств ( единственый плюс это милая девушка))) )подумал, а вот стоит оно того, чтобы я отрывал свое бернное тело от кровати в 6 утра для того, чтобы помочь организовать поставку груза на рынок для человека ( пусть даже и милой девушки) которая мне в плане повышения объема продаж большой погоды не делает? Как бы вот Вы поступили? Чья все таки рубашка ближе к телу своя или клиента?
      #2
      17.09.2010 06:08
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 1488
      Карма: 1.76
      Sf84, мир тесен, и как знать где завтра будет работать эта милая девушка, и возможно она даст рекомендации Вам как супер пупер спецу…
          #3
          17.09.2010 06:11
          Откуда: Красноярск
          Сообщений: 297
          Карма: 0.34
          Зато без пробок доехал.
          и можно уходить с работы в 15.30 и это в ПЯТНИЦУ! Красота…
              #4
              17.09.2010 06:12
              Откуда: Москва
              Сообщений: 472
              Карма: 0.27
              Майя, Да вот же. Почему то я тоже так думаю. И мне кажется что я слишком добрый. Эх бы мне сейчас собственный завод по маслу и муке. Ох я бы тогда развернулся. И был бы я строгий но справедливый… Как Лаврентий Павлович… Или даже как Иосиф Виссарионович)))
                  #5
                  17.09.2010 06:16
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 1488
                  Карма: 1.76
                  Sf84, когда я делаю подобные поступки верю где нибудь, да вернется; ) Удачного дня!
                      #6
                      17.09.2010 06:28
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 472
                      Карма: 0.27
                      Batman, Да с работы можно и в 2 и в час уйти был бы толк от этого. Так хоть видлимость работы создают когда брожу тут рядышком, уйдешь вообще все будут тупо сидеть в контакте))))добавлено через 38 секундМайя, Спаксибо и Вам тоже удачного дня.
                          #7
                          17.09.2010 06:41
                          Откуда: Курган
                          Сообщений: 81
                          Карма: 0.16
                          Я думаю , что всё таки вы поступили верно.И потратив своё время (блаженного сна) на клиента, пусть даже мелкого, т.к. это плюс к плану)))) И это говорит о профессиональности и стремлении к улучшению продаж.Надеюсь руководство это оценит!
                              #8
                              17.09.2010 06:44
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 621
                              Карма: 1.32
                              Блин, с некоторыми клиентами, как с детьми малыми общаешься.
                                  #9
                                  17.09.2010 06:51
                                  Откуда: Красноярск
                                  Сообщений: 297
                                  Карма: 0.34
                                  sf84
                                  Видимо мотивация плохая, раз они приходят на работу, чтоб в контакте посидеть…
                                      #10
                                      17.09.2010 06:54
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 472
                                      Карма: 0.27
                                      Batman написал(а):

                                      sf84
                                      Видимо мотивация плохая, раз они приходят на работу, чтоб в контакте посидеть…


                                      Да будь моя воля мотивация была бы лучше, но начальнике не я у нас и такие вопросы у нас он обсуждать не любит. Только ео компетенция. )))
                                          #11
                                          17.09.2010 06:59
                                          Откуда: Екатеринбург
                                          Сообщений: 555
                                          Карма: 11.04
                                          Начальник отдела едет спозаранку на работу чтобы ЛИЧНО отгрузить небольшого клиента — это круто. Есть склады, логисты, операторы. Еще телефон сотовый рекомендую купить — очень удобная вещь, моно заявки прям в кровати принимать! :)

                                          З.Ы.А вообще я вопрос недопонял. Или вы с утра так торопились, что уехали из дома без рубашки? Или девушка за товаром к вам без рубашки приехала? Тоже торопилась наверное, бывает :)
                                              #12
                                              17.09.2010 07:09
                                              Откуда: Красноярск
                                              Сообщений: 297
                                              Карма: 0.34
                                              sf84
                                              А Вы предложите ему уменьшить работникам оклад до минимума( ему эта идея понравиться) и всех "посадить" на % от продаж.( а это может не понравится)
                                                  #13
                                                  17.09.2010 07:23
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 472
                                                  Карма: 0.27
                                                  Алексей (Екатеринбург) написал(а):

                                                  Начальник отдела едет спозаранку на работу чтобы ЛИЧНО отгрузить небольшого клиента — это круто. Есть склады, логисты, операторы. Еще телефон сотовый рекомендую купить — очень удобная вещь, моно заявки прям в кровати принимать!

                                                  З.Ы.А вообще я вопрос недопонял. Или вы с утра так торопились, что уехали из дома без рубашки? Или девушка за товаром к вам без рубашки приехала? Тоже торопилась наверное, бывает



                                                  Проблема не во мне, а в том как поступили бы Вы на моем мете. Послали бы такого клиента к чертям со словами: " В очередь с.ны дети. в очередь! " и Приехали как и полагаетсо к 8.30 или же помогли отгрузить все таки ей товар. Поскольку это филиал небольшой от основного офисса в Москве и я же являюсь в отсутствие директора исполнящим его обязанности ( для меня ничего не означающий пунктик реально все равно он рулит и решения принимает тоже) то мог бы вообще дать пинка одному из менеджеров, хотя им тоже за переаботки никто не платит. Будь я на месте менеджера я бы если бы мне при ткой мотивации позвонил бы с утра да хоть сам ген и сказал вот вощьми за бесплатно предь и все сделай я бы его послал бы в 6 часов утра. Написал бы заявление и ушел. ( у них то нет как у меня своей личной мотивации как у начальника отдела. ) Вот и получается что по доброте душевной ( а клиент вышел лично на меня и общается только со мной) приехал и все сам оформил. Вот есть же поговорка "своя рубашка ближе к телу" Я и спрашиваю что Вам дороже клиент пусть и незначительный или же свои законные полтора часа сна.добавлено через 2 минуты 54 секунды
                                                  Batman написал(а):

                                                  sf84
                                                  А Вы предложите ему уменьшить работникам оклад до минимума( ему эта идея понравиться) и всех "посадить" на % от продаж.( а это может не понравится)


                                                  Рассматривал я такой вариант и ему идеи подавали цифры и кое какие прогнозы (аналитику и динамику). Ему эти цифры что в лоб что по… Ему результат нужен и так чтобы ничего при этом не потратить. Самый лучший выход было бы рабов на невольничьем рынке купить и забесплатно. А рыночная экономка и рыночные отношения здоровые это не про него))))
                                                      #14
                                                      17.09.2010 07:29
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 472
                                                      Карма: 0.27
                                                      infa написал(а):

                                                      плохая фраза))


                                                      Согласен буду исправляться. Но это я для убедительности, поскольку Алексей считает что не стоит так париться даже один раз из за клиента которые не делает большой оборот. Впринципе любой клиент прежде всего клиент. Мало ли как в будущем с ним выйдет.
                                                          #15
                                                          17.09.2010 07:40
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 621
                                                          Карма: 1.32
                                                          Sf84 написал(а):

                                                          ( а клиент вышел лично на меня и общается только со мной)


                                                          Ну вот и ответ. Раз твой клиент, так делай все чтоб он был доволен твоим обслуживанием )))
                                                              #16
                                                              17.09.2010 08:19
                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                              Сообщений: 555
                                                              Карма: 11.04
                                                              Sf84 написал(а):

                                                              Проблема не во мне


                                                              а в том чтобы организовать в компании нормальный процесс обслуживания клиентов. В зависимости от их, клиентов, пожеланий и потребностей.
                                                              Тада не надо будет в 6 утра вставать и мучаться над вопросом, писать заявление или нет.
                                                                  #17
                                                                  17.09.2010 08:32
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 472
                                                                  Карма: 0.27
                                                                  Владелец предприятия частник а не совет учредителей или государство. Алексей (Екатеринбург), я бы только рад был если бы к мне или другим предложениям об улучшений этих процессов прислушались. В этоже нужно деньги вкладывать лучше устроить текучку кадров, а потом думать что они его предали и бегут как крысы с тонушего корабля. А всего то нужно мотивацию сменить и вложить деньги (которые есть но тартить их не хочется) в организацию сервиса.
                                                                      #18
                                                                      17.09.2010 09:18
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 255
                                                                      Карма: 1.27
                                                                      Sf84 написал(а):

                                                                      Владелец предприятия частник а не совет учредителей или государство. Алексей (Екатеринбург), я бы только рад был если бы к мне или другим предложениям об улучшений этих процессов прислушались. В этоже нужно деньги вкладывать лучше устроить текучку кадров,


                                                                      Может я чего не понял, но какие нах деньги, какие предложения(кому?). Это вопрос обычной организации своего рабочего времени. Если человек, кем бы он не был, выходит за рамки отведенного своего рабочего времени — он тупо не справляется, т.к. САМ не может организовать этот процесс.
                                                                          #19
                                                                          17.09.2010 09:28
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 472
                                                                          Карма: 0.27
                                                                          Gurke, Да причем тут рабочее время. От тебя клиент просит который лично с тобой в контакт вошел, который у тебя покупаал пару раз до этого продукцию, чтобы ты сделал доставку до нужной ей точки ( свой водитель в организации или наемная машина без разницы) в 7 утра. товй рабочий день начинается с 8.30. Предприятие работает с 8.30. Люд приходят все ( грузчики, кладовщики, менеджеры) к 8.30. Ты бы сам лично отжал бы у себя время свое личное чтобы сделать заказ или сказал бы клинету в порядке очереди с начала рабочего дня? Вот в чем суть вопроса. Хочу знать жертвуют ли своим временем при таких обстоятельствах другие менеджеры или нет?
                                                                          Поэтому и ветку так назвал.
                                                                              #20
                                                                              17.09.2010 09:46
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 255
                                                                              Карма: 1.27
                                                                              Sf84 написал(а):

                                                                              Предприятие работает с 8.30. Люд приходят все ( грузчики, кладовщики, менеджеры) к 8.30.


                                                                              Sf84, извини, у мя нверно сёня моск не включился. А ты приехал и сработал вместо троих сразу (грузчика-кладовщика-менеджера)?
                                                                                  #21
                                                                                  17.09.2010 10:54
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 1591
                                                                                  Карма: 2.8
                                                                                  Найми помошника по маленьким клиентам! Или отдай кто у тебя в команде послабее!
                                                                                      #22
                                                                                      17.09.2010 11:00
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 472
                                                                                      Карма: 0.27
                                                                                      Gurke, Ну грузить мне ничего не нужно было заказы комплектуються сразу как был сделан заказ. Ну а если менеджер не умеет отпускать товар и выбить необходимые документы и тем более не знает что у него твориться на складе извиняй зачем такой менеджер нужен вообще. В офисе штаны просиживать пока не протруться. Заказать машину это уже совсем не проблема. Своего обширного автопарка нет. Ну и закинуть 5 ящиков напару с водителем, если ты конечно не привык всю жизнь клацать пальцем по кнопке мыши и деловым тоном отвечать на звонки, при этом гордо презирая тех кто занимается погрузочно разгрузочными работами. Странно мне кажется в случе надобности можно и запачкать чуть чуть руки. Или менеджер у Вас ассоциируется только с человеком в белом многоэтажном офисе с окнами на центр города?добавлено через 10 минут 11 секундВот простите за такой глупый вопрос конечно, но… Вот Вы все тут даете советы. "Наймите", "Организуйте", "Мотивируйте". У меня создается впечатление что тут все повально собственники и исполнительные директора своих фирм. Тут есть такие у которых есть ген директор и решает он. Захотлось ему так и сделал так, захотелось эдак сделал этак. И слова "не могу, нихачу, не знаю, не буду" рассматриваются как отклонение от нормы. Или у вас как бы это сказать так, куча предприятии на стороне и вы только и ждете пока Вас уволят, чтобы пойти туда и там в два раза больше получать?
                                                                                          #23
                                                                                          17.09.2010 11:28
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 1591
                                                                                          Карма: 2.8
                                                                                          Я дир по развитию!
                                                                                              #24
                                                                                              17.09.2010 11:35
                                                                                              Откуда: Екатеринбург
                                                                                              Сообщений: 555
                                                                                              Карма: 11.04
                                                                                              Здесь уже писалось многократно что менеджер должен продавать, а не заниматься смежными процессами.
                                                                                              Но возвращаясь к первоначальной ситуации — я бы тоже поехал, но далеко не к каждому клиенту. У меня есть "в голове" некий рейтинг приоритетных клиентов, к ним бы поехал. Другим бы предложил подождать до открытия компании.
                                                                                                  #25
                                                                                                  17.09.2010 11:43
                                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                                  Сообщений: 4923
                                                                                                  Карма: 7.36
                                                                                                  Sf84, Знаешь я бы поступил также, помог ей)
                                                                                                      #26
                                                                                                      17.09.2010 11:44
                                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                                      Сообщений: 19434
                                                                                                      Карма: 24.71
                                                                                                      *ваще озадачившись и поправив корону*
                                                                                                      я бывает на отгрузку и в пять утра встаю и не пыжусь, что я коммерческий…

                                                                                                      есть такое слово "НАДО".

                                                                                                      а если не надо, то это пустой разговор…
                                                                                                          Страницы: 1 2 3

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 109 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение