#1
02.07.2009 04:25
Карма: 1.4
Согласно исследованиям, проведенным в Великобритании на тему >, оказывается, что люди, сознательные, чувствительные, которые чаще идут на компромисс, которые готовы выполнить работу других коллег по их первой же просьбе, причем всегда и безотказно, оказывается, в конечном итоге редко продвигаются по карьерной лестнице.

Услужливые люди, которые легко на все и со всем соглашаются, часто приносят себя в жертву, идут на компромисс вопреки собственным интересам, лишь бы остальные были довольны и счастливы. Эти люди делают все, чтобы только угодить другим, подавляя собственные амбиции. В итоге, получается так, что они живут ради других, интересами других, целями других. Иными словами, большую часть жизни они делают не то, что хотят и в конечном итоге не получают за свое жертвоприношение даже повышения по службе.

Как же побороть в себе чрезмерную услужливость?

Для того чтобы, наконец, избавиться от желания услужить всем и всегда, ознакомьтесь с наиболее типичными ошибками в общении с коллегами по работе и постарайтесь их никогда более не повторять:

Вы допускаете, чтобы ошибки других > на вас самих

Иными словами, когда ваши коллеги допускают те или иные ошибки, вы всегда готовы находить решение из ситуации и прикрывать их. В этом случае вы опять таки теряете собственное время, которое вам самим необходимо для выполнения своих рабочих обязанностей. Иногда решение чужих ошибок приводит к тому, что именно вы оказываетесь в жестких рамках, а не сами виновники ситуации.

По этой причине старайтесь ограничиться толковым советом коллеге, помощью, но не в ущерб своих интересов.

У вас часто крадут идеи, а вы даже на это никак не реагируете

Вы позволяете вашим коллегам пользоваться вашими идеями и наработками, выдавая их за свои собственные. В итоге получается, что хвалят и продвигают по службе не вас, а других.

Не позволяйте вашим коллегам > ваши идеи. Если вы видите, что на собрании вдруг из уст коллег начинают звучать ваши же предложения, не стесняйтесь переспросить того или иного коллегу, не базируется ли его предложение на вашем собственном, о котором вы собственно сами и поведали коллеге. Не стесняйтесь бороться за то, что по праву принадлежит вам.

Вы постоянно просите извинения за что-то

Вы постоянно извиняетесь практически за каждое ваше действие. Да прекратите вы это наконец! Просите прощения за серьезные проступки и только 1 раз, а далее переводите ваши ошибки на уровень поиска решения создавшейся ситуации. Иными словами, сообщите только 1 раз, что вы сделали не так, и тут же сами предложение пути решения проблемы.
      #2
      02.07.2009 05:14
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 38
      Карма: 0.3
      «Max« написал(Р°):

      Услужливые люди, которые легко на все и со всем соглашаются, часто приносят себя в жертву, идут на компромисс вопреки собственным интересам, лишь бы остальные были довольны и счастливы.


      В ПРОДАЖАХ ТАКИХ НЕТ!
          #3
          02.07.2009 07:24
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          Ну может просто воспитание такое, ну старается помочь человеку что плохого то.
              #4
              02.07.2009 09:09
              Откуда: не указан
              Сообщений: 118
              Карма: 0.07
              Мне кажется, что все зависит от коллектива. Если в команде корпоративный дух, то да. У Нас в команде «семейный» дух, и если меня кто-нибудь просит что-нибудь сделать — да не вопрос, кто бы это не был, даже новичок. И Я знаю, что мне ни кто не откажет. Все делаем общее дело.
                  #5
                  02.07.2009 09:58
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 243
                  Карма: 0.02
                  папа, согласна. Вообще вся жизнь так устроена, что люди должны помогать друг другу.
                      #6
                      02.07.2009 10:07
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 29
                      Карма: 0.01
                      «папૠнаписал(Р°):

                      Re: Не позволяйте коллегам использовать васМне кажется, что все зависит от коллектива. Если в команде корпоративный дух, то да. У Нас в команде «семейный» дух, и если меня кто-нибудь просит что-нибудь сделать — да не вопрос, кто бы это не был, даже новичок. И Я знаю, что мне ни кто не откажет. Все делаем общее дело.


                      такое редко встретишьь… ПОВЕЗЛО…
                          #7
                          02.07.2009 10:08
                          Откуда: Казань
                          Сообщений: 2860
                          Карма: 4.58
                          Да бывают такие, кого грех не использовать влегкую.
                              #8
                              02.07.2009 11:08
                              Откуда: Минск
                              Сообщений: 153
                              Карма: 0.42
                              arat, кого ты имеешь ввиду? мне кажется, использовать человека в принципе неэтично.
                                  #9
                                  02.07.2009 11:14
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 118
                                  Карма: 0.07
                                  «Tina« написал(Р°):

                                  мне кажется, использовать человека в принципе неэтично.


                                  Все люди пользуются друг другом, в той или иной степени. Например секс. Или секс, тоже не этично? )))
                                      #10
                                      02.07.2009 11:21
                                      Откуда: Минск
                                      Сообщений: 153
                                      Карма: 0.42
                                      папа, не пользуются, а получают взаимное удовольствие. Пользоваться — какое-то слово эгоистичное, подразумевающее делание чего-либо исключительно для себя.
                                          #11
                                          02.07.2009 11:22
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 21
                                          Карма: 0.74
                                          «поставщик« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                          коллектива. Если в команде корпоративный дух, то да. У Нас в команде «семейный» дух, и если меня кто-


                                          это нормально это правильно так должно быть
                                              #12
                                              02.07.2009 11:27
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 118
                                              Карма: 0.07
                                              «Tina« написал(Р°):

                                              папа, не пользуются, а получают взаимное удовольствие. Пользоваться — какое-то слово эгоистичное, подразумевающее делание чего-либо исключительно для себя.


                                              Tina, почитайте Фрейда, многое поймете…
                                                  #13
                                                  02.07.2009 11:53
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 118
                                                  Карма: 0.07
                                                  «Tina« написал(Р°):

                                                  папа, знаете, не нравиться мне теории этого неврастеника и кокаиниста.


                                                  Вы знаете, мне сначала тоже не понравилось, но потом я понял, что он прав. Секс и агрессия — эти два фактора, определяют человеческое бытие. Все остальное от лукавого.

                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                      Нас уже 245708!
                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                      Сейчас на сайте 213 пользователей

                                                      Прямой эфир



                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение