#1
05.07.2010 13:06
Город: Санкт-Петербург
Карма: 0.5
Индикативные цены на все виды молочной продукции, экспортируемой из Беларуси на российский рынок, будут повышены с 5 июля. Об этом говорится в сообщении российского Национального союза производителей молока (СоюзМолоко) по итогам совещания межправительственной рабочей группы по выработке предложений по проведению согласованной политики на рынках России и Беларуси в отношении продовольственных товаров, которое состоялось 2 июля по инициативе министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь (Минсельхозпроде).
Кроме того, было принято решение о возобновлении поставок в Россию сухого обезжиренного молока. Соответствующий протокол будет подписан сегодня, 5 июля.

Индикативные цены за килограмм продукции в среднем увеличатся на 5-6% и составят: масло сливочное 82% жирности — $4.7, масло сливочное 72.5% жирности — $4.1, молоко сухое цельное — $3.6, молоко сухое обезжиренное — $3.2, сыр 50% жирности — 140 руб, сыр 45% жирности — 135 руб. Впервые была введена индикативная цена на сухую молочную сыворотку — $1.2 за килограмм, (все цены указаны без учета НДС). Данное решение касается оптовых поставок и не скажется на уровне потребительских цен.

Также была достигнута договоренность о еженедельном обмене информацией между Министерствами для оперативной корректировки индикативных цен и квот на поставки молочной продукции на российский рынок. В самое ближайшее время рабочая группа планирует дальнейшее повышение индикативных цен на молочную продукцию, поставляемую из Беларуси на российский рынок.

С целью эффективного взаимодействия на рынке молока и молочных продуктов в рамках единого Союзного государства России и Белоруссии, а также с целью устранения возможных несанкционированных поставок молочной продукции на российский рынок, было принято решение о создании по одной уполномоченной компании от каждой области Беларуси. Весь экспорт молочной продукции будет осуществляться только такими уполномоченными компаниями, их перечень будет утвержден в ближайшее время.
Источник: AK&M

      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

      Нас уже 245708!
      Новый пользователь: auzasu
      Сейчас на сайте 237 пользователей

      Прямой эфир



      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение