Страницы: 1 2
#27
01.07.2009 10:38
Откуда: не указан
Сообщений: 3532
Карма: 4.97
Я стараюсь больше упирать на свою замечательную компанию и хвалю чаще всего себя, а от обсуждения конкурентов стараюсь дистанционироваться. А если говрить, то лучше чтонибудь положительное, я даже недавно на продукте встал на защиту своих конкурентов. Но честно скажу, что иногда прибегаю к методу легкого хаяния, но это как правило ответ на то что меня кто-то пытался обхаить.
      #28
      01.07.2009 10:48
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 3083
      Карма: 10.83
      «Nats« написал(Р°):

      про это всем давно известно, что в подобных компаниях персонал специально обучают «обливать грязью» всех вокруг. грязная конкуренция.
      НИКОГДА не пользуюсь подобными методами. и не работаю с поставщиками, которые ведут беседы подобным образом, сразу пресекаю их и даже на рассмотрение предложения не беру. вот так


      Nats, плюсик, солидарна!
          #29
          01.07.2009 11:09
          Откуда: не указан
          Сообщений: 118
          Карма: 0.07
          «NatSen« написал(Р°):

          Форумчане, а вот скажите, считаете ли вы приемлемым жестко критиковать конкурента в разговоре с клиентами? Вернее, считаете ли вы, что шпильки типа «У них на производстве крысы с овчарку размером бегают , и из них же они свои котлеты делают» допустимым оружием в борьбе за клиента?


          Можно устроить «Войну Конкурентов» .
          Придумать сказку про конкурента, и выкинуть ее в интернет, всевозможные черные списки. Желательно это делать анонимно, или использовать имя другого конкурента.
              #30
              01.07.2009 11:15
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 3083
              Карма: 10.83
              «папૠнаписал(Р°):

              Можно устроить «Войну Конкурентов» .
              Придумать сказку про конкурента, и выкинуть ее в интернет, всевозможные черные списки. Желательно это делать анонимно, или использовать имя другого конкурента.


              папа, Вы в Кока-Коле точно никогда не работали? ))
                  #31
                  01.07.2009 11:22
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 118
                  Карма: 0.07
                  «NatSen« написал(Р°):

                  папа, Вы в Кока-Коле точно никогда не работали? ))


                  Нет, слава Богу.
                  Я это имел ввиду, как вариант, а сам против таких методов, хотя если мне такое устроят, то я не поленюсь отомстить.
                      #32
                      03.07.2009 08:55
                      Откуда: Москва
                      Сообщений: 584
                      Карма: 2.15
                      «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                      Cruelps написал:

                      Почему не стоит говорить о качестве, если оно реально хуже у конкурента?

                      Скажите мне пожалуйста у какого из ваших конкурентов продукция хуже качества, если вся ваша продукция делается на одних и тех же заводах, что и у ваших конкурентов, т.е. все из одной бочки, только этикетки потом разные наклеивают.


                      Могу в личку, если постучитесь.

                      А вообще, все просто.

                      Есть, например, зеленый горошек.
                      Он условно бывает Венгерский, Китайский и Российский. Российский бывает сублемированный. Он реально хуже по качеству. Если мне закупщик в разговоре начнет сравнивать ценообразование на российский сублемированный горох и китайскую продукцию, то я буду говорить, что конкурент хуже, ибо это на самом деле так.

                      Или, если к примеру, фасоль одной известной воронежской TM хуже китайской по качеству (проверено неоднократной дегустацией), я не буду стесняться сказать об этом в разговоре. Больше того, специально предложу приехать и провести дегустацию вместе.

                      ЗЫ Попросил бы впредь воздержаться от необоснованных выпадов в адрес меня и моей компании. Если есть косяк, напишите о нем. А фраза «за Вашей компанией есть большой косяк на эту тему» — напишите об этом косяке, я Вам отвечу на Ваши претензии.
                          #33
                          03.07.2009 08:58
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 584
                          Карма: 2.15
                          «NatSen« написал(Р°):

                          папа, Вы в Кока-Коле точно никогда не работали? ))


                          Я работал в Кока-Коле. Могу сказать, что многое из того, что пишут, надуманно. Кока-кола №1 в мире и России как производитель безалкогольных напитков. Зачем Кока-Коле лить грязь на конкурентов?
                              #34
                              03.07.2009 09:09
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 381
                              Карма: 1.12
                              «Cruelps« написал(Р°):

                              Есть, например, зеленый горошек.
                              Он условно бывает Венгерский, Китайский и Российский. Российский бывает сублемированный. Он реально хуже по качеству.


                              не соглашусь.
                              Правильно сделанный сублимат — можно не отличить от нормального мозгового горошка… Знаю — так как мы сами его производили. Просто технолог у нас хороший ; )
                                  Страницы: 1 2

                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                  Нас уже 245708!
                                  Новый пользователь: auzasu
                                  Сейчас на сайте 163 пользователя

                                  Прямой эфир



                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение