#1
01.07.2009 06:19
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Менеджер по продажам – востребованная профессия, которая имеет реальную возможность продвижения вплоть до должности руководителя компании.

При этом важно знать, что времена, когда западная компания была пределом мечтаний соискателя, уходят в прошлое. Российские производственно-торговые компании и оптовые компании работая динамично, почти полностью заменив импорт, активно расширяют свою долю на рынке, опережая конкурентов, увеличивая прибыль.

Многие российские компании ищут мастеров продаж. И если кандидаты отвечают предъявляемым критериям (многие из которых перечислены выше), то они составляют знаменательные 6 % «золотого фонда», за которые готовы бороться, и которые готовы «покупать» и «перекупать» директора и владельцы компаний.
      #2
      01.07.2009 06:20
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 41172
      Карма: 869.76
      «Pavel_Mal« написал(Р°):

      знаменательные 6 % «золотого фонда«


      вот только как его выявить, может кто то из нас входит в этот золотой фонд?
          #3
          01.07.2009 06:21
          Откуда: не указан
          Сообщений: 28
          Карма: 0.3
          угу, что же крупные компании тащат изза рубежа топов, а не ростят своих, как принято в западной стратегии менеджмента…
              #4
              01.07.2009 06:28
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 38
              Карма: 0.3
              «Pavel_Mal« написал(Р°):

              Многие российские компании ищут мастеров продаж.


              Да только как были совковыми, так ими и остаются… Перечислять достоинства ТНК и недостатки «наших» и наоборот можно без конца…
              В продажах российских компаний с обротом хотя бы 5 млрд. $ в год практически НЕТ… Отсюда и все остальное вытекает… Есть единицы, к-рые можно пересчитать по пальцам и то многие из них созданы при учатстии иностранного капитала!
              Выражу свое мнение — ИМПОРТНЫЕ лучше, причем по многим параметрам…
                  #5
                  01.07.2009 06:31
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 38
                  Карма: 0.3
                  «22region« написал(Р°):

                  угу, что же крупные компании тащат изза рубежа топов, а не ростят своих, как принято в западной стратегии менеджмента…


                  Вы сами ответили, если компания западная, то и ТОПы свои западные…
                  + наши так работать не умеют! У них жесткая конкуренция… На Западе, чтобы стать ТОПом необходимо много лет трудиться в одной компании… у нас же в 25 лет можно стать RSD с окладом 150т.р. минимум, примеров масса… у них такого нет!
                      #6
                      01.07.2009 06:38
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 41172
                      Карма: 869.76
                      Может основная проблема в том что компания не видит в менеджере оаботника который собирается посвятить жизнь и сделать кареру в этой компании. И не вкладываются в сотрудника.
                          #7
                          01.07.2009 06:40
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 38
                          Карма: 0.3
                          «Pavel_Mal« написал(Р°):

                          Может основная проблема в том что компания не видит в менеджере оаботника который собирается посвятить жизнь и сделать кареру в этой компании. И не вкладываются в сотрудника.


                          В корень зрите Pavel_Mal, , но это всего лишь одна проблема из 10-ка основных… Они ни в ком не видят таких сотрудников! Все воруют… все лентяи… и т.п…
                              #8
                              01.07.2009 06:43
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 28
                              Карма: 0.3
                              думаю, я, и многие другие мои коллеги зная, что у них будет перспектива, и 100% рост, отработаю много лет в компании и поднимусь… а не тыкаца мыкаца, с каждым новым местом работы преподымаясь чуть по карьерной лестнице и охватывая новый опыт… хочу такие условия :(((((
                                  #9
                                  01.07.2009 06:49
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 38
                                  Карма: 0.3
                                  «22region« написал(Р°):

                                  думаю, я, и многие другие мои коллеги зная, что у них будет перспектива, и 100% рост, отработаю много лет в компании и поднимусь… а не тыкаца мыкаца, с каждым новым местом работы преподымаясь чуть по карьерной лестнице и охватывая новый опыт… хочу такие условия (((


                                  Из всех западных особенно выделяются французы… У них даже бонус начисляется в геометрической прогрессии за выслугу лет (выплачивается после ухода из компании)… Клерк один проработал в компании 45 лет… в низшей какой-то офисной должности и по увольнению получил этот бонус… Купил дом на побережье и яхту… теперь путешествует и стрижет дивиденты со счета в банке… Где Вы у нас такое встречали… Зрпт и то в черную вся!
                                      #10
                                      01.07.2009 07:14
                                      Откуда: Новосибирск
                                      Сообщений: 41172
                                      Карма: 869.76
                                      «ДмитрийА« написал(Р°):

                                      Зрпт и то в черную вся!


                                      Зато мы водку стаканами закусываем и пробки глазами открываем)
                                          #11
                                          01.07.2009 07:15
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 28
                                          Карма: 0.3
                                          Pavel_Mal, угу, в голодное время в цирке работать можно))… в европейском
                                              #12
                                              01.07.2009 07:19
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 24
                                              Карма: 1.4
                                              «ДмитрийА« написал(Р°):

                                              в низшей какой-то офисной должности и по увольнению получил этот бонус… Купил дом на побережье и яхту… теперь путешествует и стрижет дивиденты со счета в банке… Где Вы у нас такое встречали… Зрпт и то в черную вся!


                                              у нас при увольнени вобще зарплату не получишь ))) лучший вариант это увольнятся в день ЗП .иначе труба ))))
                                                  #13
                                                  01.07.2009 07:29
                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                  Сообщений: 293
                                                  Карма: 1.22
                                                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                  Может основная проблема в том что компания не видит в менеджере оаботника который собирается посвятить жизнь и сделать кареру в этой компании. И не вкладываются в сотрудника.


                                                  - так и есть, к сожалению…
                                                  а если вспомнить те редкие компании, которые проводят внутреннюю селекцию и вкладываются в подготовку своих кадров, что получится? Есть такие?
                                                  Я, к примеру, читал про «Магнит» (ЗАО «Тандер«), что они этим занимаются, и есть примеры, когда человек, придя на должность продавца-универсала, становился директором через несколько (не 15-20) лет.
                                                  Потом, «Евросеть» при Чичваркине давала небывалые возможности для продвижения талантливым и целеустремленным.
                                                  Кто еще?
                                                      #14
                                                      01.07.2009 08:32
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 23
                                                      Карма: 0.54
                                                      Сеть Монетка — если не сожрут в первые годы — то есть шанс годика за четыре дойти до директорского кресла
                                                          #15
                                                          01.07.2009 08:51
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 293
                                                          Карма: 1.22
                                                          Но все приведенные примеры касаются розницы. А в оптовых продажах есть подобные примеры?
                                                              #16
                                                              01.07.2009 09:25
                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                              Сообщений: 609
                                                              Карма: 0.5
                                                              По опту у меня есть примерчик: когда я был супером, а потом регионалом в одном Московской комп.производителе у меня торговиком работала девушка(молодчина), после моего ухода её даже супером не взяли, она уволилась в след за мной и пошла в КРАФТ, её сразу супером взяли, а через полгодика она уже регионалом трудится, возможно и выше поднимится. Так что в опте тоже можно подыматься, но только в иностранных компаниях, российские хотят готовых, а своих растить не хотят или не умеют.

                                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                  Нас уже 245708!
                                                                  Новый пользователь: auzasu
                                                                  Сейчас на сайте 187 пользователей

                                                                  Прямой эфир



                                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение