Страницы: 1 2 3
#52
15.12.2010 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 3846
Карма: 0.87
Alina написал(а):

только там процент больше будет


Зато мозг не вынесут при проверке официальной ндфлки. А разница не столь существенна.
      #53
      15.12.2010 09:53
      Откуда: Санкт-Петербург
      Сообщений: 333
      Карма: 0.46
      У меня на прошлой работе вся з/п была белая… Причем компания-производитель российская… Да, когда з/п получалась по расчетке больше 60 тыс, платили тока 60, мотивируя тем, что у менеджера не может быть больше з/п, чем у начальника ОП. )) Сейчас з/п серая… как-то не нра… больше рискую в случае увольнения… и отпускные-больничные рассчитываются исходя из официальной части…
          #54
          16.12.2010 09:37
          Откуда: Челябинск
          Сообщений: 4758
          Карма: 2.48
          Только мы не понимаем, что получая серую зп- мы пилим ветку, на которой сидим.
          И поощряем дядечку-собственника, которые лишний рубль кладет себе в карман,
          а не в бюджет, будь он трижды дырявым.
              #55
              16.12.2010 10:06
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 3846
              Карма: 0.87
              Geolog написал(а):

              а не в бюджет, будь он трижды дырявым.


              Знаете, я ну нисколечко по этому поводу не комплексую. Честно.
                  #56
                  16.12.2010 10:14
                  Откуда: Челябинск
                  Сообщений: 4758
                  Карма: 2.48
                  Batonchik написал(а):

                  Знаете, я ну нисколечко по этому поводу не комплексую. Честно.



                  Ну поэтому и будут всегда, гаишники, берущие взятки, коррумпированные и безнаказанные чиновники.
                  Мы хотим жить в европейском государстве, живя по собачьим законам.
                  Я сам ничем не отличаюсь, но понимание начало приходить
                      #57
                      16.12.2010 10:32
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 3846
                      Карма: 0.87
                      Geolog написал(а):

                      Я сам ничем не отличаюсь, но понимание начало приходить


                      Понимание то есть, а так же есть осознание безвыходности ситуации. Лично я не готов принести в жертву то, чего я добился, живя по этим волчьим законам, в пользу "мира во всем мире". И дома я не смогу объяснить, что теперь будем законопослушными/честными, но голодными и пешком ходить. Как-то привык уже ТАК жить. Более, чем уверен, что Вы согласны со мной, как и большинство здесь присутствующих, как бы ни хаяли действительность.
                          #58
                          16.12.2010 10:34
                          Откуда: Челябинск
                          Сообщений: 4758
                          Карма: 2.48
                          Batonchik написал(а):

                          Более, чем уверен, что Вы согласны со мной



                          Согласен, для меня семья важнее всего.
                              #59
                              20.12.2010 06:05
                              Откуда: Томск
                              Сообщений: 145
                              Карма: 1.35
                              Если буду платить все налоги, бизнес придётся закрыть. Кому какая от этого польза? Я хоть сейчас даю возможность людям заработать, да часть налогов всё таки оплачиваю и выходит между прочим всё равно не маленько.
                                  #60
                                  20.12.2010 12:12
                                  Откуда: Другие города ЦФО
                                  Сообщений: 243
                                  Карма: 0.72
                                  Если выбирать, кому дарить свои деньги, то пусть это будет дядечка — собственник. В случае с ним я хоть вижу, куда эти деньги уходят. И от этого есть лично мне, хоть и косвенная, но польза. И есть слабая вероятность, что когда-нибудь будет и прямая выгода.
                                  А вот в случае с трижды дырявым бюджетом… Ну станет в моем городе на десяток хороших машин больше. От них только пробки и выхлопные газы! Или из ПФР деньги еще на что-то тратятся? Ну ладно, еще одно здание отремонтируют…
                                  А сейчас любимое государство дало еще один повод руководителю не повышать мне зарплату! Отчисления-то на меня он будет платить больше! Он поддерживает заботу государства о моем будущем! Пусть это будущее с повышением пенсионного возраста и становится все более туманным!
                                      #61
                                      28.12.2010 13:06
                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                      Сообщений: 334
                                      Карма: 0.77
                                      FISHKA написал(а):

                                      мдяаа, ну и прайсы в Москве… форбс, прям таки.
                                      в Питере т/п 40 штук — умереть и то не дадут.


                                      ет уж точно))) планка упала, но планка аппетитов нет. зато некоторые наши перцы из розницы предпочитают одной белой ЗП (небольшой), несколько маленьких сереньких))
                                      но белые бонусы еще попадаются, правда реже и реже…
                                          Страницы: 1 2 3

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245708!
                                          Новый пользователь: auzasu
                                          Сейчас на сайте 236 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение