Страницы: 1 2 3 … 8
#1
29.06.2009 04:38
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Ну вот сколько можно работать менеджером по продажам, я вот еще понимаю молодые парни с 25 до 35 лет, когда начальство давит, планы давят, а дома семья дети охото стабильности. И сейчас некоторые скажут, что продажник это состояние души, да не правда все это, есть усталость от продаж есть стрессы кто бы что не говорил, есть постоянное давление и планы за которыми нужно гнатся и не какой стабильности. И если уже 35 и нет перспективы роста хотябы до руководителя отдела, хотя там не меньше стрессов и опять кому то что то должен, то нужно бежать пока не поздно, есть вероятность засибется в продажниках, и после 40 когда придете на новое место работы вас не возьмут на хорошую должность!

И не говорите каждому свое, не лгите таким же как и вы сами, я то знаю что у каждого из вас есть мысть как бы бросить эти продажи, но если уже давит возвраст особо идти некуда, а подымать свой бизнес нет не сил не средств!

Продажи это удел молодых, активных! Спасайтесть! иначе все КАПЕЦ!
      #2
      29.06.2009 04:52
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 77
      Карма: 0.01
      Pavel_Mal, Что за паника такая))) и это у тебя в 24 года)))
      Что будет в 30)))
      Ты для себя какой выход видишь?
          #3
          29.06.2009 04:54
          Откуда: не указан
          Сообщений: 28
          Карма: 0.3
          может это и так, я например все же планирую оставаться в продажах, но в дальнейшем с возрастом расти по карьерной лестнице, ибо не представляю чем могу еще заниматься после получения диплома по специальности… единственное что меня постоянно вводит в размышелния — это сфера деятельности…
              #4
              29.06.2009 04:56
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 153
              Карма: 6.25
              Паша, я знаю успешных торговых представителей и в 55лет(пивники), если человек чувствует себя комфортно, его устраивает уровень его з\п , да плюс связи опыт общения, возраст не помеха, другое дело мнение работодателя!
                  #5
                  29.06.2009 04:57
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 38
                  Карма: 0.3
                  Если стоит задача развиваться по карьерной леснице, то в продажах это сделать намного легче, чем в других областях. Но кто сказал, что став руководителем отдела (директором и т.д.) у тебя будет меньше стрессов?
                  К стрессу нужно относится как к способу получения адреналина… Моя любимая поговорка «Чем сложней, ТЕМ ИНТЕРЕСНЕЙ! «…
                  По-поводу возраста, если ты превосходный специалист, то ты востребован, если так себе, то…
                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                  и после 40 когда придете на новое место работы вас не возьмут на хорошую должность!


                  Не возрасте дело! А в том, что ты из себя представляешь как СПЕЦИАЛИСТ!
                      #6
                      29.06.2009 05:25
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 41172
                      Карма: 869.76
                      «Владисла⫠написал(Р°):

                      другое дело мнение работодателя!


                      А вот с этим я с вами согласен, представте к вам придет человек устраиватся в 55 лет на работу менеджером, вы скажите уважаемый вы 30 лет работали торговым и нечего более в жизни не достигли? Я бы не взял…
                          #7
                          29.06.2009 05:36
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 41172
                          Карма: 869.76
                          «ДмитрийА« написал(Р°):

                          Не возрасте дело! А в том, что ты из себя представляешь как СПЕЦИАЛИСТ!


                          И что ты из себя представишь как специалист если 40 а нечего кроме менеджера за плечами нет, нет опыта руководящей должности!
                              #8
                              29.06.2009 05:43
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 38
                              Карма: 0.3
                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                              И что ты из себя представишь как специалист если 40 а нечего кроме менеджера за плечами нет, нет опыта руководящей должности!


                              А что мешало? Если до 40 досидел, то значит тебе это и ненеужно! Как я уже писал, что в продажах за 5 лет успешной работы можно достигнуть очень высокой должности. Примеров масса…
                              Ключевое слово «УСПЕШНОЙ! «
                              Есть люди к-рым никогда не предложат долность выше по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам…
                              Мало быть хорошим продажником, необходимо проявлять качества руководителя и только тогда тебе смогут предложить должность выше.
                                  #9
                                  29.06.2009 05:46
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 41172
                                  Карма: 869.76
                                  «ДмитрийА« написал(Р°):

                                  Мало быть хорошим продажником, необходимо проявлять качества руководителя и только тогда тебе смогут предложить должность выше.


                                  Как можно проявлять качества руководителя, если вы менеджер по продажам на ком их проявлять?
                                      #10
                                      29.06.2009 05:48
                                      Откуда: Новосибирск
                                      Сообщений: 41172
                                      Карма: 869.76
                                      «ДмитрийА« написал(Р°):

                                      Есть люди к-рым никогда не предложат долность выше по ОБЪЕКТИВНЫМ причинам…


                                      Есть такое понятие как кризис роста, это когда просто некуда расти!
                                          #11
                                          29.06.2009 05:50
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 153
                                          Карма: 6.25
                                          «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                          А вот с этим я с вами согласен, представте к вам придет человек устраиватся в 55 лет на работу менеджером, вы скажите уважаемый вы 30 лет работали торговым и нечего более в жизни не достигли? Я бы не взял…


                                          Веришь, я когда в пивной конторе работал , тоже им вопросы задавал такие же , на что услышал , а мне оно надо ! «Я продал пивас получил денежку и свободен как южный ветер, а амбиции они мне ник чему! "
                                              #12
                                              29.06.2009 05:53
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 41172
                                              Карма: 869.76
                                              «Владисла⫠написал(Р°):

                                              а мне оно надо !


                                              Ну зачем такие работники тогда… целей нет, амбиций нет!
                                                  #13
                                                  29.06.2009 06:03
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 3083
                                                  Карма: 10.83
                                                  Будь ты хоть суперпрофессионалом, если ты не лидер по натуре, если нет у тебя страсти организовывать , преобразовывать — не будет из тебя хорошего руководителя. Руководитель это кто? Координатор, собиратель всех в кучу, все видящий, все анализирующий, все контролирующий! А продажником он, может, и не самым лучшим был)) Но хорошим! ))
                                                      #14
                                                      29.06.2009 06:14
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 24
                                                      Карма: 1.4
                                                      NatSen, + тебе согласен на 100%
                                                          #15
                                                          29.06.2009 06:21
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 38
                                                          Карма: 0.3
                                                          «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                          Как можно проявлять качества руководителя, если вы менеджер по продажам на ком их проявлять?


                                                          Ну тут NatSen, уже все сказала поэтому поводу, от себя добавлю. Управление — это процесс планирования, организации, мотивации и контроля, необходимый для того, чтобы сформулировать и достичь целей организации. ЧТо Вам мешает на позиции менеджера этим заниматься?
                                                          Проблема в том, что многие приходят на работу посидеть от звонка до звонка и их вообще не интересует глубина процессов и возможная их оптимизация. А кто как не менеджер сможет внести рацпредложения к-рое он принес из полей!
                                                              #16
                                                              29.06.2009 06:24
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 38
                                                              Карма: 0.3
                                                              «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                              Есть такое понятие как кризис роста, это когда просто некуда расти!


                                                              Это не относящийся к данной теме вопрос!
                                                                  #17
                                                                  29.06.2009 06:26
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 24
                                                                  Карма: 1.4
                                                                  ДмитрийА, поэтому сущестуют как минимум два типа. будущие руководители и вечные манагеры … хотя само слово манагер — управленец … соответствует ли он своему статусу менеджера ? управляет ли он процессами ? оптимизирует работу ? какие нибудь товые идеи может ? … да вот и фиг … в том то и дело что один «МЕНЕДЖЕР» а второй просто «менеджер» )))))))))))
                                                                      #18
                                                                      29.06.2009 06:28
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 24
                                                                      Карма: 1.4
                                                                      «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                                      Pavel_Mal написал:
                                                                      Есть такое понятие как кризис роста, это когда просто некуда расти!


                                                                      некуда рости а есть желание ? … беги … ищи .рой … а прикрыватся «у нас некуда рости» извините но хрень полная
                                                                          #19
                                                                          29.06.2009 06:31
                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                          Сообщений: 38
                                                                          Карма: 0.3
                                                                          «Max« написал(Р°):

                                                                          поэтому сущестуют как минимум два типа. будущие руководители и вечные манагеры …


                                                                          Я про это и говорю! Можно плакать по поводу возраста или еще какую-нибудь причину себе придумать…
                                                                          ВОн примеры бывают, человек без рук и ног, а бизнесом занимается успешно! А не ноет я же инвалид… кто меня на работу возьмет? Как я договор подпишу? и т.д. Все зависит от человека…
                                                                              #20
                                                                              29.06.2009 06:36
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 24
                                                                              Карма: 1.4
                                                                              ДмитрийА, Согласен … просто мы очень трудно сооглашаемся в своей не состоятельности .и всегда находим причины которые нам помешали … )))))) Ищите решения а не проблемы … совершенствуйтесь а не плывите по течению … нет ничего не возможного … будте оптимистом — реалистом … доверяйте своей интуициии
                                                                                  #21
                                                                                  29.06.2009 08:05
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 19434
                                                                                  Карма: 24.71
                                                                                  Max, плюсик тебе ; )
                                                                                  согласна полностью
                                                                                      #22
                                                                                      29.06.2009 08:18
                                                                                      Откуда: Сочи
                                                                                      Сообщений: 36162
                                                                                      Карма: 125.94
                                                                                      Max, Ты молодец, когда человек хочет работать, он ищет способ, не хочет- ищет причину. И по большому турецкому барабану, кто он менеджер или не менеджер. Есть люди, одно присутствие которых говорит о том, что им все должны, эти даже дворниками хорошими не будут никогда. А возраст — это понятие относительное, я, к примеру чувствую
                                                                                      сегодня себя лет на 75, потому работа пока подождет.(Я сегодня на пенсии).
                                                                                          #23
                                                                                          29.06.2009 08:21
                                                                                          Откуда: не указан
                                                                                          Сообщений: 25
                                                                                          Карма: 0.75
                                                                                          Читаю. Дивлюсь. Сколько прописных истин сказано. Радует, что народ, все-таки книжки читает)))
                                                                                              #24
                                                                                              29.06.2009 08:23
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 57
                                                                                              Карма: 0.63
                                                                                              А я вот как думаю! Не всегда в компании есть возможность делать карьеру. Все должности заняты. А учили нас тому, что расти можно не только вверх, но и вширь. И возраст здесь не при чем. Я не испытываю комплекса неполноценности от того, что я менедже по продажам.
                                                                                              Не все актеры, даже гениалные, становятся режиссерами.
                                                                                              И если я продажами обеспепчиваю себе достойную жизнь, то на фиг мне «социльный статус»? Я и так не грузчик. А без Бентли я уж проживу.
                                                                                              И без Рублевки не помру.
                                                                                              Вчера снова слушал Задорнова. «Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает» .
                                                                                                  #25
                                                                                                  29.06.2009 08:24
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 38
                                                                                                  Карма: 0.3
                                                                                                  «Варя㫠написал(Р°):

                                                                                                  Читаю. Дивлюсь. Сколько прописных истин сказано. Радует, что народ, все-таки книжки читает)


                                                                                                  Это не книжки… ЭТО ЖИЗНЬ! )))
                                                                                                      #26
                                                                                                      29.06.2009 08:25
                                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                                      Сообщений: 3083
                                                                                                      Карма: 10.83
                                                                                                      «FINNN« написал(Р°):

                                                                                                      И если я продажами обеспепчиваю себе достойную жизнь, то на фиг мне «социльный статус»? Я и так не грузчик.


                                                                                                      «FINNN« написал(Р°):

                                                                                                      Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает» .


                                                                                                      А если социального статуса не хватает, тада чо? :(
                                                                                                          Страницы: 1 2 3 … 8

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 197 пользователей

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение