Страницы: 1 2 3
#27
26.06.2009 06:17
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 41172
Карма: 869.76
«ДмитрийА« написал(Р°):

Клим написал:

хочу денег)))

Клим, сколько тебе надо для полного счастья?


Не давайте ему нечего))
      #28
      26.06.2009 06:18
      Откуда: не указан
      Сообщений: 3945
      Карма: 49.78
      Мне нужно столько что бы можно было совсеми поделиться и всем было достаточно))))))))
          #29
          26.06.2009 06:19
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 38
          Карма: 0.3
          «Pavel_Mal« написал(Р°):

          Не давайте ему нечего))


          Ты забыл добавить «… ему ничего НЕНАДО! » ))
              #30
              26.06.2009 06:20
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 38
              Карма: 0.3
              «Клим« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

              Мне нужно столько что бы можно было совсеми поделиться и всем было достаточно))))))))


              Продавай свою карму по частям… )))))))) Опт, розница ))))))))))))))
                  #31
                  26.06.2009 06:38
                  Откуда: не указан
                  Сообщений: 24
                  Карма: 1.4
                  лика,
                  «ликૠнаписал(Р°):

                  нам капает 6р с кг


                  вы продаете двум по 100 тон ? что то не могу посчитать 100 тон это 100 000 кг так ? так … 6р за кг … умножаем 600 000 т.р. я чет не понял это кто зарабатывает ?
                      #32
                      26.06.2009 06:48
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 31
                      Карма: 0.23
                      да причем со всеми в предоплату.по городу масла раскидываем.во вторых на каждый кг падает доставка 1.5 р
                          #33
                          26.06.2009 07:52
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 584
                          Карма: 2.15
                          Так а в чем вопрос то автора? Да, есть такая буква в этом слове. За себя скажу, что откаты — последнее дело, когда все другие возможности зацепить клиента уже использованы.

                          Меня вот интересует — а предлагал ли кто-нибудь по телефону? В моей практике такого не было, даже представить себе не могу, как это возможно.

                          ЗЫ Про Благовещенск — некрасиво, ИМХО. Не надо так.
                              #34
                              26.06.2009 08:15
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 24
                              Карма: 0.31
                              «Cruelps« написал(Р°):

                              а предлагал ли кто-нибудь по телефону?


                              у меня просили и причем на пямую: плотить сколько будешь ? ретро не вопрос ! в ответ ретро само сабой! а мне сколько? при этом в трубе слышу что народу вокруг тьма голоса вякие ))))))))))))
                                  #35
                                  26.06.2009 08:23
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 584
                                  Карма: 2.15
                                  «Sergeo« написал(Р°):

                                  у меня просили и причем на пямую: плотить сколько будешь ? ретро не вопрос ! в ответ ретро само сабой! а мне сколько? при этом в трубе слышу что народу вокруг тьма голоса вякие ))))))))))))


                                  Жесть, народ наглеет :)
                                      #36
                                      26.06.2009 08:26
                                      Откуда: Новосибирск
                                      Сообщений: 41172
                                      Карма: 869.76
                                      ну что плохого плюсом 1р заложите, а потом его отдайте зато с расчетами стабильность какая, если бы за стабильность нужно было платить я пожалуй бы сам этот рубль отдавал, только что бы не динамили с оплатами.
                                          #37
                                          26.06.2009 08:27
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 3945
                                          Карма: 49.78
                                          Cruelps, народ не просто наглеет народ оху…!
                                              #38
                                              26.06.2009 08:28
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 38
                                              Карма: 0.3
                                              «Cruelps« написал(Р°):

                                              а предлагал ли кто-нибудь по телефону?


                                              Я предлагал по телефону! Проблемы не вижу… в чем сложность?
                                                  #39
                                                  26.06.2009 08:35
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 153
                                                  Карма: 6.25
                                                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                  я пожалуй бы сам этот рубль отдавал


                                                  хорошая у тебя мативация если свой руб. готов отдать!
                                                      #40
                                                      26.06.2009 08:40
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 584
                                                      Карма: 2.15
                                                      «Клим« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                      Cruelps, народ не просто наглеет народ оху…!


                                                      Ну, я просто смягчить хотел :)

                                                      «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                      Я предлагал по телефону! Проблемы не вижу… в чем сложность?


                                                      Сложностей три.
                                                      Первое. Я категорически против откатов, пока не испробованы все другие средства. Зачастую, эффект дает личная встреча. Не для того, чтобы на ней предложить откат, а для того, чтобы все разложить по полочкам. Поэтому предлагать откат по телефону — значит недоработать.
                                                      Второе. Бывают люди неподкупные. И при этом принципиальные. Чаще всего это эффект от их высокой з.п, что есть, ИМХО, правильно. И такие люди могут подобной прямоте мягко говоря удивиться. И послать подальше. А это не есть хорошо.
                                                      Третье. По телефону мы только ПРЕДСТАВЛЯЕМ человека, с которым мы общаемся. Сложнее поймать одну волну.
                                                          #41
                                                          26.06.2009 08:46
                                                          Откуда: Новосибирск
                                                          Сообщений: 38
                                                          Карма: 0.3
                                                          «Cruelps« написал(Р°):

                                                          Сложностей три.


                                                          Это Ваши внутренние переживания по этому поводу… Ессно откат дается в крайнем случае… Потом кто Вам сказал, что это откат? Это бонус. Для того чтобы развивать наши взаимотношения, мы ж в продажах работаем у нас у всех мотивация от объема…
                                                          С такой стороны Вы смотрели на вопрос? Мир не делится на белое и черное… бывают и оттенки! ))
                                                              #42
                                                              26.06.2009 08:47
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 153
                                                              Карма: 6.25
                                                              У на с в Сибириаде раньше не подкупный мальчик сидел! Чего ему только не предлагали, не соглашался! Молодец!
                                                                  #43
                                                                  26.06.2009 08:47
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 584
                                                                  Карма: 2.15
                                                                  ДмитрийА, по пункту 3 и отчасти 2 согласен, по пункту 1 — категорически нет. Здесь вопрос получения удовльствия от работы. Я от отката удовольствия не получаю.
                                                                      #44
                                                                      26.06.2009 08:52
                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                      Сообщений: 38
                                                                      Карма: 0.3
                                                                      «Cruelps« написал(Р°):

                                                                      Первое. Я категорически против откатов, пока не


                                                                      сам сказал! Если б не было «НЕ», тогда категорически, а так…
                                                                          #45
                                                                          26.06.2009 08:58
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 30
                                                                          Карма: 0.02
                                                                          Полностью согласен, что это больше бонус, чем откат. Мы же сами любим работать в таких организациях, где к основному соцпакету есть кое-что дополнительное: фитнесс, бесплатное питание, компенсации различные — за этими значениями стоят деньги, дальше — экономия денег и, совсем правильно, полученный скрытый доход, который мы неминуемо бы использовали примерно на эти же цели. Так вот и клиенты наши многие любят работать с наиболее щедрыми контрагентами, что по-животному нормально. Не видите параллели?
                                                                              #46
                                                                              26.06.2009 09:04
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 38
                                                                              Карма: 0.3
                                                                              Тут уже по моему говорили о Европе и Штатах, так вот господа это Ваше личное восприятие этого вопроса… я общался спредставителями различных направлений бизнеса итальянскими, голландскими и американскими. Вопрос был такой же. Мне ответили что это общепринятая практика это даже не обсуждвется… 15% это ФАКТ! % может уменьшиться, если речь идет о крупных сделках…
                                                                              Приведу еще один пример, чтоб Вы меня поняли про восприятие. Вы чаевые оставляете в ресторане, в отеле? В каком размере? Нет у нас и этой культуры, а в той же Европе 10%, США 15%! У них даже есть позиции персонала, к-рые платят работадателю как бы «арендную ставку» за то что он работает на этой долности и получает чаевы. Вот так то… Они даже налоги с них платят…
                                                                                  #47
                                                                                  26.06.2009 09:11
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 584
                                                                                  Карма: 2.15
                                                                                  «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                                                  сам сказал! Если б не было «НЕ», тогда категорически, а так…


                                                                                  Я не говорю, что у меня нет откатных клиентов. Они есть. Но это те случаи, когда все иные возможности договориться были испробованы. И, можете поверить на слово, мне не доставил удовольствия процесс подписания договоров с такими клиентами.
                                                                                      #48
                                                                                      26.06.2009 09:12
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 30
                                                                                      Карма: 0.02
                                                                                      Я тоже хотел затронуть тему истории вообще Европейской как культуры. Там на все (ну, или на многое), что у нас является взятками, откатами, вспоможествованиями и пр, со времен уверенного развития правил римского права существовали прайсы, прейскуранты на должности, на саны, в отношениях между купцами различное льготирование.
                                                                                      Хотел, да много писать об этом. Понятна должна быть просто суть состояния вещей, тем более, что это к нам пришедшее и диктуется колоссностью этим бизнес-императивов оттуда.
                                                                                          #49
                                                                                          26.06.2009 09:21
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 38
                                                                                          Карма: 0.3
                                                                                          «Cruelps« написал(Р°):

                                                                                          по пункту 1 — категорически нет.


                                                                                          «Cruelps« написал(Р°):

                                                                                          Я не говорю, что у меня нет откатных клиентов.


                                                                                          Вы батенька ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!
                                                                                              #50
                                                                                              26.06.2009 09:25
                                                                                              Откуда: не указан
                                                                                              Сообщений: 3532
                                                                                              Карма: 4.97
                                                                                              Я откаты никому не плачу, но не потому что такой принципиальный, просто никто не просил, а так может и дал бы. Cruelps, тебе тоже наверно никто откат не предлагал, было бы интересно посмотреть, как бы отказывался. Не вижу ничего плохого в том, что люди платят откаты или бонусы или еще как угодно назовите, человек оказал услугу, другой его за это отблагадарил. А если это помогло твоему делу и работе значит это в кайф.
                                                                                              Интересно было бы посмотреть на двух манагеров, один принципиальный и никому не платит, а другой наоборот готов платить если это помогает делу. И вот проходит месяц работы, у принципиального менеджера планы не выполнены, оборот в анусе, в з/п получать нечего и плюс штрафы за не выполнение планов. А второй по итогам месяца в шоколаде. планы перевыполнены, плюс новые клиенты, оборот компании растет, з/п отличная плюс премиальные.
                                                                                              А теперь вот скажите, кого оставять на предприятии при случае если грядет сокращение.
                                                                                              Всем все понятно, я так полагаю это «обиженные» всегда занимают «принципиальную» позицию к откатам и получают
                                                                                              «Cruelps« написал(Р°):

                                                                                              удовльствия от работы.


                                                                                              .
                                                                                                  #51
                                                                                                  26.06.2009 09:27
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 584
                                                                                                  Карма: 2.15
                                                                                                  «ДмитрийА« написал(Р°):

                                                                                                  Вы батенька ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!


                                                                                                  Не надо передергивать мои слова. В чем конкретно определиться? Вы прочитали п.1? Там сказано — нет, пока не испробованы другие возможности, в частности, личная встреча. Вы написали, что это мои переживания. Я ответил, что это не переживания, а принципы — не давать, пока не испробовано все остальное. При этом заметил, что давать удовольствия не доставляет.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 186 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение