#1
07.06.2009 12:02
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Банальная история… .Закончил нститут, куда идти работать? Вот все работают менеджерами пойду им поработаю… а там посмотрим.

Или же нет… я всегда знал что пойду работать менеджером по продажам, потому что там больше всего перспектив и почти сразу хорошие зарплаты, чем у учетелей и врачей…

Вы как расцениваетете работу менеджером для себя!

Пока работую но хочу уйти но пока нет возможности или я продажник до мозга костей и останусь им навсегда!
      #2
      08.06.2009 04:26
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      Pavel_Mal, Ты задаешь ну просто провакационные вопросы.)))
      Начнем с того, что в моем случае -это «по залету», В продажники я пошел, так как, все-таки труд больше интеллектуальный, чем физический.
      Начинал с самого низа-с «полей», прошел почти все стадии.Даже отделом и закупом руководил(точнее совмещал)-понял, что не моё.На беду. я пришел в продажи уже достаточно«взросленьким», и поэтому как таковых каръерных мечтаний у меня нет.( ну влом мне жилы рвать из-за каръеры)То/е я пока ощущаю себя на своем месте, как только почувствую , что вырос -буду искать что-нибудь получше.А насчет , чтобы вернуться в науку-наверно нет, не вернусь все-таки менталитет изменился(если только , что-нибудь не надо продать научное)))) )
          #3
          08.06.2009 04:37
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 147
          Карма: 0.29
          я по образованию шахтер, проработал после колледжа годик, потом армия, потом каменщиком, потом пригласили менеджером в журнал по продаже рекламных площадей, потом простым торговым в полях, а там по наследству от коммерческого осталась региональная база, работал утром региональщик, днем в «полях», потом перекинули на регионы, так все и покатилось, теперь не вижу себя ни кем более, хотя уставать начал от продаж…
          Поэтому если так можно назвать… не по своей воле…
              #4
              08.06.2009 08:13
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Мне кажется Новосибирск это город продажников)) И образование не важно какое, но желательно что бы высшее!
                  #5
                  08.06.2009 08:13
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41172
                  Карма: 869.76
                  Мне кажется Новосибирск это город продажников)) И образование не важно какое, но желательно что бы высшее!
                      #6
                      08.06.2009 08:16
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 25
                      Карма: 0.75
                      Беда всероссийская, расточительство. Вот что это такое. Нет на нас с вами, господа, крепостного права. Чтобы 10 лет после ВУЗа — отдай и не греши по профессии. Это серьезно.
                          #7
                          08.06.2009 08:42
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 28932
                          Карма: 14.23
                          Варяг, Я оттдал, сколько мог, а потом меня выпнули задним числом из института, чтобы пенсию по профнепригодности неплатить.И вообще я имею возможность сравнивать и вот парадокс-В бизнесс среде отношения между людьми порядочней , чем в среде научного сообщества
                              #8
                              08.06.2009 08:45
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 25
                              Карма: 0.75
                              Та же фигня с моей офицерской службой. Сократили без пенсии и вообще каких-либо льгот. Как будто не было 12 лет «безупречной службы«)))
                                  #9
                                  08.06.2009 08:49
                                  Откуда: Новосибирск
                                  Сообщений: 3083
                                  Карма: 10.83
                                  «pak« написал(Р°):

                                  Варяг, Я оттдал, сколько мог, а потом меня выпнули задним числом из института, чтобы пенсию по профнепригодности неплатить.И вообще я имею возможность сравнивать и вот парадокс-В бизнесс среде отношения между людьми порядочней , чем в среде научного сообщества


                                  «Варя㫠написал(Р°):

                                  Та же фигня с моей офицерской службой. Сократили без пенсии и вообще каких-либо льгот. Как будто не было 12 лет «безупречной службы«)))


                                  Честно, удивили.Я почему-то думала, что вот уж там… А ученые с военнослужащими-то думают, что у нас нравы, как у Минаева в книжках!
                                      #10
                                      08.06.2009 08:57
                                      Откуда: Казань
                                      Сообщений: 2860
                                      Карма: 4.58
                                      «NatSen« написал(Р°):

                                      как у Минаева в книжках!


                                      NatSen, это не книжки, это жизнь(
                                          #11
                                          08.06.2009 08:58
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 3083
                                          Карма: 10.83
                                          «arat« написал(Р°):

                                          NatSen, это не книжки, это жизнь(


                                          arat, чья?
                                              #12
                                              08.06.2009 08:58
                                              Откуда: не указан
                                              Сообщений: 25
                                              Карма: 0.75
                                              «arat« написал(Р°):

                                              NatSen, это не книжки, это жизнь(


                                              Это не жизнь, а ГОВНО)))
                                                  #13
                                                  08.06.2009 09:01
                                                  Откуда: Новосибирск
                                                  Сообщений: 3083
                                                  Карма: 10.83
                                                  «Варя㫠написал(Р°):

                                                  Это не жизнь, а ГОВНО)))


                                                  Аналогичный вопрос: чье?
                                                      #14
                                                      08.06.2009 09:02
                                                      Откуда: Казань
                                                      Сообщений: 2860
                                                      Карма: 4.58
                                                      NatSen, :)
                                                          #15
                                                          08.06.2009 09:03
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25
                                                          Карма: 0.75
                                                          «NatSen« написал(Р°):

                                                          Аналогичный вопрос: чье?


                                                          Тех, кто учил нас, как жить по-новому. Девальвация совести сверху до низу. Вот что страшнее всего.
                                                              #16
                                                              08.06.2009 09:04
                                                              Откуда: Казань
                                                              Сообщений: 2860
                                                              Карма: 4.58
                                                              Варяг, это не г-но, это навоз, растите), духовно)
                                                                  #17
                                                                  08.06.2009 09:05
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 25
                                                                  Карма: 0.75
                                                                  не всякое г… навоз. К примеру, от собачьего нет никакой пользы для растений)))
                                                                      #18
                                                                      08.06.2009 09:05
                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                      Сообщений: 28932
                                                                      Карма: 14.23
                                                                      «NatSen« написал(Р°):

                                                                      Я почему-то думала, что вот уж там…


                                                                      Зря думала, когда много амбициозных людей в одном месте-начинаются склоки , интриги, каолиции-опонентов топят, по трупам друзей шагают.Да много чего.А в Армии+ еще и жополизство вышестоящего начальства и показуха имеют место(в гипертрофированном варианте)
                                                                          #19
                                                                          08.06.2009 09:06
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 25
                                                                          Карма: 0.75
                                                                          Армия как курятник: спихни ближнего и нас.и на нижнего. Впрочем так сейчас почти везде…
                                                                              #20
                                                                              08.06.2009 09:06
                                                                              Откуда: Казань
                                                                              Сообщений: 2860
                                                                              Карма: 4.58
                                                                              «Варя㫠написал(Р°):

                                                                              нет никакой пользы для растений)))


                                                                              Человеки мы)
                                                                                  #21
                                                                                  08.06.2009 09:45
                                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                  Сообщений: 87
                                                                                  Карма: 0.55
                                                                                  Работа манагером, достаточно интересная, особенно торговым в 10 встал в 13 уже дома, конечно если у тебя в поле все уже под контролем… Потом работа в офисе уже монагером тоже достаточно интересно на год-два, потом по сетям, опту и т.д Но самое главное если тебе надоест работать в продажах и ты ушел от туда на вольные или другие хлеба, то всегда можешь вернуться обратно так как опыт и контакты остаются а хороших манагеров найти проблематично( если ты хороший=))).
                                                                                      #22
                                                                                      30.07.2010 18:10
                                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                      Сообщений: 4424
                                                                                      Карма: 2.61
                                                                                      Это — залет.
                                                                                          #23
                                                                                          30.07.2010 18:15
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 26113
                                                                                          Карма: 25.58
                                                                                          npopok написал(а):

                                                                                          то всегда можешь вернуться обратно так как опыт и контакты остаются


                                                                                          люди меняются в контактах и начинаешь с
                                                                                          npopok написал(а):

                                                                                          особенно торговым в 10 встал в 13 уже дома


                                                                                          хотя про рабочее время не верится
                                                                                          Смысл написал(а):

                                                                                          Это — залет.


                                                                                          согласен
                                                                                              #24
                                                                                              02.08.2010 06:48
                                                                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                              Сообщений: 59230
                                                                                              Карма: 37.63
                                                                                              дважды механик, был. около 15 лет барыга всяко-разно.
                                                                                              остоёкало. скучно стало.
                                                                                              хачу сменить профиль, но всё равно уносит в то же русло.
                                                                                                  #25
                                                                                                  02.08.2010 07:07
                                                                                                  Откуда: Барнаул
                                                                                                  Сообщений: 579
                                                                                                  Карма: 0.76
                                                                                                  100% залёт
                                                                                                  Начиналось всё с малого, подработка промоутером после вуза, далее мерчандайзёр, торговый, сначало розница потом сети. Вот уже монагер в офисе, как то всё быстро произошло. Есть амбиции нет желания делать подлянки идти по головам заниматься жополизством. Сейчас реально рассматриваю варианты вернуться в профессию. По специальности инжинер технолог, Машины и Технология литейного производства, красный диплом, есть методички разработанные мною, внедрённые программы в учёбный прцесс, даж начало аспирантуры, бросила. В науку точно не верусь.

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 144 пользователя

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение