#1
04.06.2009 04:07
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Сегодня только ленивая организация абсолютно ни чего не меняет в своей структуре работы. И поиск прежде всего начинается с пересмотра затрат на персонал. Не хочу показаться ярым противником перемен, но иной раз такой поиск доходит до абсурда, не мотивируя работников, а наоборот демотивируя их. И у меня к вам вопрос, что будет если руководителю отдела дать право карать и миловать, т.е. давать премию или накладывать штрафы, на основе субъективных показателей, грубо говоря от того, что в голову взбредет «хочу дам, хочу нет»? Иными словами в организации нет четких регламентов премирования своих сотрудников, а такую функцию мотивации руководитель отдела получил совсем не давно, что бы повысить эффективность отдела продаж. Очень интересно Ваше мнение.
      #2
      04.06.2009 04:56
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 28932
      Карма: 14.23
      «Pavel_Mal« написал(Р°):

      руководителю отдела дать право карать и миловать, т.е. давать премию или накладывать штрафы, на основе субъективных показателей, грубо говоря от того, что в голову взбредет «хочу дам, хочу нет«


      У нас рук.отдела подписывает СОТы и иногда за косяки может подрезать премию, а в розничном отделе водители-экспедиторы постоянно впухают, у них косков больше и начальник злее.
          #3
          04.06.2009 06:52
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          чет некто не отвечает? Думаете не выстрелит такая мотивация?
              #4
              04.06.2009 09:11
              Откуда: Гродно
              Сообщений: 60
              Карма: 1.49
              :( Мы работаем на одном окладе, премия редко. В итоге с новыми клиентами работает нач. отдела. Руководство задумалось над новой мотивацией.
                  #5
                  04.06.2009 09:25
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 777
                  Карма: 1.57
                  Мне раньше бонусы шли, теперь на оклад посадили… Кризис говорят… (
                      #6
                      04.06.2009 11:14
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 31
                      Карма: 0.23
                      первое время человека можно лавэ замотивировать потом проходит время и человеку становится поровну на сколько лавэ он в месяц меньше получил .приходит вторая стадия карьерный рост
                          #7
                          04.06.2009 11:18
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 253
                          Карма: 2.58
                          Нас не обижают, но нарыть новые контракты сейчас ооочень сложно
                              #8
                              04.06.2009 11:20
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 3945
                              Карма: 49.78
                              лапату главное побольше взять и вперед)
                                  #9
                                  04.06.2009 11:44
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 3532
                                  Карма: 4.97
                                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                  что будет если руководителю отдела дать право карать и миловать, т.е. давать премию или накладывать штрафы, на основе субъективных показателей, грубо говоря от того, что в голову взбредет «хочу дам, хочу нет»? Иными словами в организации нет четких регламентов премирования своих сотрудников, а такую функцию мотивации руководитель отдела получил совсем не давно, что бы повысить эффективность отдела продаж.


                                  А будет следующее:
                                  - если нач.отдела нормально-объективный человек, то система будет работать,
                                  - а если он говнюк, то через определенное время (оно будет кстати, не очень большим), народ у него ломанется, и в первую очередь к твоим прямым конкурентам, вместе с той базой которую они у тебя прихватят.
                                  Суть басни такова, если хочешь дать своему нач.отдела такую функцию, то первые три месяца, как минимум держи его под контролем и не забывай периодически общаться с простыми продажниками на эту тему, чтобы иметь объективную информацию об эффетивности работы твоего нач.отдела продаж.
                                      #10
                                      04.06.2009 11:47
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 24
                                      Карма: 1.4
                                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                      Иными словами в организации нет четких регламентов премирования своих сотрудников, а такую функцию мотивации руководитель отдела получил совсем не давно, что бы повысить эффективность отдела продаж. Очень интересно Ваше мнение.


                                      Главное что бы он нормально разбирался в мотиации … зтобы знал что работает эфективно а что нет … это как минимум … ну я думаю толковому можно дать бюджет ЗП а он сам его распределит … но повторяюсь … ТОЛКОВЫЙ … иначе все умрет

                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                          Нас уже 245708!
                                          Новый пользователь: auzasu
                                          Сейчас на сайте 187 пользователей

                                          Прямой эфир



                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение