Страницы: 1 2 3 4
#77
15.05.2010 12:39
Откуда: Москва
Сообщений: 3623
Карма: 3.01
BESSER, во- первых я не думаю что чужая база будет работать ну и совсем дурацкий вопрос если она работает то за что проценты? или я опять чего то понять не могу?
NatSen, ну если бы он мне не верил то разве пришел бы второй раз? ведь он наверняка терся у наших менеджеров узнавал все, ну не совсем же он бамбук:-)
Я почему то больше склоняюсь к варианту с элементарной трусостью. Я не осуждаю этого не в коем случае и не считаю что каждый человек должен чего то добиваться (слово то какое то дурацкое само по себе), но! заметьте ответственности я брать на себя не хочу, мне страшно, но работодатель мне должен уже за то что я хожу иногда на работу. А если вдруг он такой-секой посмел что то мне винты подкрутить, я на него в трудовую инспекцию в налоговую и т.д. и т.п. (то о чем мы выше говорили)Разве это справедливо?
      #78
      15.05.2010 14:10
      Откуда: Пятигорск
      Сообщений: 136
      Карма: 0.04
      Я знаю средней уровень з/п специалистов в своем регионе и та мотивация, которую я предлогаю(оклад+мотивация+компенсации), относительно этого я выставляю коэффициенты по задачам. Хотя манагеры и думают, что потолка нет, я его регулирую.

      Помните как в фильме ДМБ «… ты суслика видешь — нет — а он там есть… «:)
          #79
          15.05.2010 16:20
          Откуда: Москва
          Сообщений: 3623
          Карма: 3.01
          «SAM« написал(Р°):

          Хотя манагеры и думают, что потолка нет, я его регулирую.


          SAM, вот вы правда думаете что они идиоты? :-)) не думают они так и все видятBESSER, NatSen, вы меня не смогли убедить а вот SAM, убедил: могут кинуть менеджера по продажам его работодатели, правда неизвестно что будет дальше с его бизнесом.
              #80
              15.05.2010 17:11
              Откуда: Казань
              Сообщений: 3936
              Карма: 19.83
              «LVS« написал(Р°):

              могут кинуть менеджера по продажам его работодатели, правда неизвестно что будет дальше с его бизнесом.


              а вот нас (нас было двое) кинул работодатель 2003 году. Тогда продавали зап.части и технику. Фирму открыли с «нуля», на все необходимые и ходовые товары заявку сделали мы, организовали доставку и сами же продавали. Обещал проценты от прибыли. Итого за 4 месяца мы сделали прибыль ему 7, 5 ляма. И сколько вы думаете он нам за это проценты? На двоих 150 тыщ… обещал, но и то не давал. Пришлось на эту сумму вывозить со склада запчасти и обналичивать. После этого мы послали его нах культурно и фирму закрыли. Вот так вот…
                  #81
                  15.05.2010 17:14
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 3623
                  Карма: 3.01
                  Загит, а сколько он вам с прибыли обещал?
                      #82
                      15.05.2010 17:30
                      Откуда: Казань
                      Сообщений: 3936
                      Карма: 19.83
                      LVS, 5%
                          #83
                          16.05.2010 08:33
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 30
                          Карма: 0.04
                          «LVS« написал(Р°):

                          я не думаю что чужая база будет работать


                          Это уже от менеджера зависит, как быстро он в контакт войдет с байерами.
                          «LVS« написал(Р°):

                          если она работает то за что проценты?


                          Поймите, сама база работать не может. А манагер работает базу. И расширение ассортимента, и дебиторка, и валовый объем — все на манагере. И вот у многих рабдателей такое мнение: за что процент, ведь база же есть. И на старую базу мотивацию затачивать нужно. Например, общее кол-во SKU по данной территории в прошлом отчетном периоде было 100, в этом должно быть, допустим 120. За это премия — миска похлебки.
                              #84
                              16.05.2010 22:45
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 33
                              Карма: 0.01
                              «BESSER« написал(Р°):

                              Поймите, сама база работать не может.


                              Иногда она и сама работает.
                                  #85
                                  17.05.2010 07:15
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 131
                                  Карма: 0.57
                                  Сколько не работай, сколько не увиличивай прибыли, больше определенной суммы не получишь, в любом случае, выход только один-уходить, за всю жизнь не встерчала ни разу работодателя, ктороый бы выполнял свои обещания по %.
                                      #86
                                      17.05.2010 07:53
                                      Откуда: Москва
                                      Сообщений: 611
                                      Карма: 1.2
                                      BESSER, Переехали из М-Трейдинга)
                                      При мне в одной из компаний уволили человека, т.к. было мало рабочих мест — именно мест! Пришла девочка с грящими глазами и новой идеей, приглянулась руководству, но ее нужно было куда-то посадить… и уволили девочку, которая работала в компании 3 года, работяжка, на работе постоянно задерживалась , это при наличии мужа и ребенка. Когда уходила директор даже не вышел прощального слова сказать, хотя всем говорил, даже тем кто уходил мягко скажем не очень хорошо. Видимо стыдно было…
                                          #87
                                          17.05.2010 08:50
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 26113
                                          Карма: 25.58
                                          «Жена Мясникૠнаписал(Р°):

                                          Когда уходила директор даже не вышел прощального слова сказать, хотя всем говорил, даже тем кто уходил мягко скажем не очень хорошо. Видимо стыдно было…


                                          вот она доля манагерская!
                                              #88
                                              17.05.2010 09:27
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 3623
                                              Карма: 3.01
                                              Жена Мясника, у вас лично сегодняшнй работодатель не выполняет обещания по процентам?
                                                  #89
                                                  17.05.2010 09:29
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 3623
                                                  Карма: 3.01
                                                  BESSER, сам по себе менеджер ведь тоже не работает. на него согласитесь работает сам продукт, реклама которую дает работодатель, возможности отсрочки имя компании в конце концов и т.д. и т.п.Ведь так?
                                                      #90
                                                      17.05.2010 09:42
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 131
                                                      Карма: 0.57
                                                      А если сам продукт не работает на себя? Если продукт новый и требует подвижения на рынке, требует мониторинга и внедрения в рынок, требуется маркетинговая программа? И продвижением и выводом нового товара на рынок менеджер занимается?
                                                          #91
                                                          17.05.2010 10:48
                                                          Откуда: Москва
                                                          Сообщений: 611
                                                          Карма: 1.2
                                                          LVS, Выполняет, но не по всем… Почему-то имеет вес личное отношение в менеджерам…
                                                              #92
                                                              17.05.2010 11:18
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 3623
                                                              Карма: 3.01
                                                              «Жена Мясникૠнаписал(Р°):

                                                              Почему-то имеет вес личное отношение


                                                              Жена Мясника, наверное от стажа зависит:-))
                                                                  #93
                                                                  17.05.2010 11:20
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 3623
                                                                  Карма: 3.01
                                                                  Незнайка, мы говорили о наработанной базе а не о новом продукте.
                                                                      #94
                                                                      17.05.2010 14:47
                                                                      Откуда: Москва
                                                                      Сообщений: 611
                                                                      Карма: 1.2
                                                                      «Незнайкૠнаписал(Р°):

                                                                      А если сам продукт не работает на себя? Если продукт новый и требует подвижения на рынке, требует мониторинга и внедрения в рынок, требуется маркетинговая программа? И продвижением и выводом нового товара на рынок менеджер занимается?


                                                                      Точно на 100%! Не у многих компаний есть возможности крутить федеральную рекламу, когда продукт действительно работает сам за себя.
                                                                          #95
                                                                          17.05.2010 16:04
                                                                          Откуда: Москва
                                                                          Сообщений: 119
                                                                          Карма: 1.82
                                                                          «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                                          Представте что ваш доход резко вырастил допустим на 1000% какова вероятность тодо что ваша мотивация будет пересмотрена?


                                                                          Вероятность = 100%
                                                                              #96
                                                                              17.05.2010 16:14
                                                                              Откуда: Москва
                                                                              Сообщений: 119
                                                                              Карма: 1.82
                                                                              Уровень заработка менеджера зависит от уровня по рынку в целом. Есть пределы, в которых должен зарабатывать менеджер. Если это хороший менеджер, то он должен зарабатывать на уровне хорошего менеджера. Но никак не в разы больше, чем в среднем для хорошего менеджера по рынку.
                                                                                  #97
                                                                                  17.05.2010 16:14
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 119
                                                                                  Карма: 1.82
                                                                                  «ЖАНЖАК« написал(Р°):

                                                                                  Представте что ваш доход резко вырастил допустим на 1000% какова вероятность тодо что ваша мотивация будет пересмотрена?


                                                                                  А в связи с чем он так резко вырос ?
                                                                                      #98
                                                                                      17.05.2010 18:23
                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                      Сообщений: 30
                                                                                      Карма: 0.04
                                                                                      «LVS« написал(Р°):

                                                                                      BESSER, сам по себе менеджер ведь тоже не работает. на него согласитесь работает сам продукт, реклама которую дает работодатель, возможности отсрочки имя компании в конце концов и т.д. и т.п.Ведь так?


                                                                                      LVS, Менеджер, какр раз таки и работает сам ! Продукт на него работает ? Если это инсулин, дпустим, то соглашусь, а если колбаса, то побойтесь Бога, какая работа продукта ! Реклама… вот честно, как давно Вы втречали компанию, которая сразу готова щедро вкладываться в рекламу, исключая федеральные бренды (хотя это несколько другое: фед бренд= фед ресурс)… Отсрочка ? А в прайс она не закладывается ? Если нет, то грошь цена прайсоукладчику. ИМЯ компании ? А кто создает это имя компании ? Гендир, Комдир, а может быть Бухгалтер, не побоюсь этого слова.
                                                                                      Вот поймите, пока существуют такие рабдатели, и будут бегать манагеры…
                                                                                      Хотя, я нашел свое место :cool:
                                                                                          #99
                                                                                          17.05.2010 21:30
                                                                                          Откуда: Москва
                                                                                          Сообщений: 3623
                                                                                          Карма: 3.01
                                                                                          BESSER, мы просто уже с вами все с ног на голову перевернули. Мы же говорили о наработанной клиентской базе которую тупо взяли передал один менеджер уходя из компании другому. точнее даже не так, а менеджер уходя из компании вручил это счастье скорее всего ком. диру а тот уже распределил по своему усмотрению между другими давно работающих с этой компанией клиентов.
                                                                                          Так вот именно в этой связи был тот пост. За что проценты? И я не говорю что не надо их платить я говорю что не всегда все в руках менеджера. взять хотя бы этот ваш инсулин:-))
                                                                                              #100
                                                                                              17.05.2010 21:31
                                                                                              Откуда: Москва
                                                                                              Сообщений: 3623
                                                                                              Карма: 3.01
                                                                                              «ЖАНЖАК« написал(Р°):

                                                                                              А в связи с чем он так резко вырос ?


                                                                                              ЖАНЖАК, ну элементарно. Первый месяц продаж рубь, второй 1000 вот тебе и 1000%:-)))
                                                                                                  #101
                                                                                                  17.05.2010 22:18
                                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                                  Сообщений: 4479
                                                                                                  Карма: 4.66
                                                                                                  «BESSER« написал(Р°):

                                                                                                  Хотя, я нашел свое место


                                                                                                  Не дай Бог чтоб СВЯТО.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245705!
                                                                                                      Новый пользователь: Venera87
                                                                                                      Сейчас на сайте 239 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение