#1
02.06.2009 03:34
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
В силу кризиса все пытаются найти новые эффективные способы управления бизнесом, сокращения издержек и т.п.
Недавно поступило предложение об использовании персонала в лизинг. Хотя я раньше об этом и слышал, но прошу вас помочь мне разобраться в этом предложени и оценить все плюсы и минусы.
      #2
      02.06.2009 07:52
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 41172
      Карма: 869.76
      И что вы скажите о том что бы сдавать себя в прокат?
          #3
          02.06.2009 08:04
          Откуда: Санкт-Петербург
          Сообщений: 381
          Карма: 1.12
          Я как-то проработал таким образом месяца 4.
          Меня тоже «сдали в прокат» — намечалось слияние компаний и руководство хотело изнутри проверить компанию-потенциального партнера.
          Для меня это было не очень приятно, но дело — это дело.
          Плюсы — в основном для руководства.
          Минус — в основном для тебя.
          Вроде бы ты и у себя еще — со своими клиентами то нужно работать, а получается — нужно и на новом месте разрабатывать новых.
          Если работать в лизинге — то наверное — без привязки к своей старой фирме. (но потом — вернешься к себе, а время — упущено)…
          Короче мне психологически было тяжело.
              #4
              02.06.2009 08:08
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 41172
              Карма: 869.76
              Ну вот допустим я открыл новую фирму мне нужно как можно быстрее наработать клиетскую базу, я заказываю себе 10 менеджеров и нанимаю 1 на постоянку, эти 10 манагеров нарабатывают клиентскую базу и я возвращаю их обратно в прокат)) Удобно, а если еще фирма где взял на прокат баст гарантию что манереры эти на деньги не подставят так ваще золото!
                  #5
                  02.06.2009 08:20
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 28932
                  Карма: 14.23
                  Pavel_Mal, Сдается мне , что платить им прийдется на данном этапе больше, чем своим, хотя-бы за лояльность к тебе, да плюсом конторе которая их сдает.Конкретный результат проявиться только после их ухода.так-что не знаю, не знаю.хотя, может тебе и нужны люди «на рывок», а потом и операторы могут вести клиентов.
                      #6
                      04.06.2009 06:44
                      Откуда: Новосибирск
                      Сообщений: 41172
                      Карма: 869.76
                      «pak« написал(Р°):

                      Сдается мне , что платить им прийдется на данном этапе больше, чем своим, хотя-бы за лояльность к тебе, да плюсом конторе которая их сдает.


                      сразу придут профи и время на раскачку им не нужно! сразу результат! поставили на поток и ушли дальше.
                          #7
                          04.06.2009 06:52
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 30
                          Карма: 0
                          «Pavel_Mal« написал(Р°):

                          сразу придут профи и время на раскачку им не нужно! сразу результат! поставили на поток и ушли дальше.


                          а потом их наняли конкуренты и они этих же клиентов уже туда привели, забавная схема может получится, одни и те же люди ходят со своей базой с сдают ее новому работодателю, в такой системе на одном договоре нужен оч сильный юрист
                              #8
                              04.06.2009 06:55
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 41172
                              Карма: 869.76
                              «Syber« написал(Р°):

                              а потом их наняли конкуренты и они этих же клиентов уже туда привели,


                              Я думаю это практика обычного менеджера, нечего в этим нет, вам дали и наработали клиентов, а насколько вы их удержите ваше дело…
                                  #9
                                  04.06.2009 07:09
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 30
                                  Карма: 0
                                  «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                  Pavel_Mal


                                  нехуже меня знаешь, что клиент больше «привязывается» к менеджеру, чем к компании, а представь группа таких менеджеров будет ходить по работодателям и с собой водить таких клиентов и тут зп получают и от клиентов можно откатить попросить, за более гибкие условия и цены)
                                  Задумка конечно интересная, но с Российским менталитетом тяжело контролируема, мне так кажется на первый взгляд, углублятся в данную тему пока нет необходимости
                                      #10
                                      04.06.2009 07:26
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 25
                                      Карма: 0.75
                                      Я так думаю, все мы ландскнехты (бойцы за бабки), но эти ландскнехты в квадрате.)))
                                          #11
                                          04.06.2009 07:32
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 3083
                                          Карма: 10.83
                                          «Варя㫠написал(Р°):

                                          Я так думаю, все мы ландскнехты (бойцы за бабки), но эти ландскнехты в квадрате.)))


                                          Обрядить всех лизинговых менеджеров в буфы и панталоны с разрезами, по кошкодеру в руки, чтоб сразу их корпорацию видать было!

                                              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                              Нас уже 245708!
                                              Новый пользователь: auzasu
                                              Сейчас на сайте 128 пользователей

                                              Прямой эфир



                                              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение