#1
31.05.2009 13:45
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Сети сами идут к тому что бы им поставляли плохую продукцию.

Первый факт — зачастую сети устраивают торги и по итогам торгов, кто даст самую низкую цену за сыр, тот и поставляет его до момента пока не пройдут следующие торги. Но все бы нечего НО у нормального сыра есть своя цена дать ниже которой продать себе в минус, НО есть сыр низщего качества с нарушеной технологией производства либо вастановленый сыр кторый можно продать подешевле чем нормальный. Вот и сырные фирмы которые дали цены ниже везут сыр низшего качества по дешовой цене, а в тоже время магазин не дает цены дешевле, вот люди и покупают плохого качества с неизвестными последствиями для себя после приема его в пищю. ДЕЛО В ТОМ ЧТО МАГАЗИНЫ ЗА КАЧЕСТВО НЕ НЕСУЮ ОТВЕТСТВЕНОСТИ, А НЕСЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ! ТАК ЧТО МАГАЗИН ДАЖЕ НЕ БОИТСЯ ЧТО ЛЮДИ МОГУТ ОТРАВИТСЯ, ВСЕ РАВНО ПОСЛЕДСТВИЯ КОСНУТСЯ НЕ ИХ А ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.
      #2
      31.05.2009 16:04
      Откуда: Новосибирск
      Сообщений: 41172
      Карма: 869.76
      Второй факт — не для кого не секрет что сети очень сильно затягивают оплаты и чаще всего просто неплятят.
      Продукция в сети плохого качества появляется еще вот по какой причине. Поставщик поставляет в магазин сыр хорошего качества, и наступает момент когда сети начинают затягивать с оплатами.
      Если в договоре прописано что за не допоставку продукции поставщику начисляются штрафы то поставщик вынужден возить в мегазины что попало и не важно какого качества лишь бы не задавили штрафами.
      Если в договоре не прописаны штрафы за недопоставку продукции. Сети начинают очень затягивать с оплатами, а если поставщик перестаёт возить продукцию в сети то сеть просто напросто вообще перестает платить поставщику. И опять поставщик вынужден вести в сети что попало лишь бы вести что бы оплаты хоть какието шли.

      Вот так поставшик становится заложником сети, и вынужден поставлять продукцию плохого качества.
          #3
          31.05.2009 16:06
          Откуда: Новосибирск
          Сообщений: 41172
          Карма: 869.76
          Эту систему я наблюдал в Новосибирском Холлидее по продукции СЫР. И мои вм советы никогда не покупайте сыр в сетях, если только головку сыра разрезают не при вас. Если бы вы видели что они там режут.

              Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

              Нас уже 245708!
              Новый пользователь: auzasu
              Сейчас на сайте 188 пользователей

              Прямой эфир



              FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение