Страницы: 1 2 3 4
#27
25.05.2009 09:41
Откуда: Москва
Сообщений: 19434
Карма: 24.71
и с образованием полным полно придурков и без образования много талантливых людей
всё индивидуально :)
      #28
      25.05.2009 09:41
      Откуда: не указан
      Сообщений: 25
      Карма: 0.75
      Есть и другие примеры. Когда в начале 00-х помянялась верхушка Балтимора и на весь управленческий аппарат осталось 2, 5 человека с В/О, я сразу сказал, что долго не протянут. Протянули, правда, прилично, но, как говорится, на добром имени. И где сейчас Балтимор?
          #29
          25.05.2009 09:42
          Откуда: не указан
          Сообщений: 25
          Карма: 0.75
          «Варя㫠написал(Р°):

          и с образованием полным полно придурков и без образования много талантливых людей
          всё индивидуально


          Привет! :P
              #30
              25.05.2009 09:44
              Откуда: Москва
              Сообщений: 19434
              Карма: 24.71
              «Варя㫠написал(Р°):

              Привет! tongue


              и тебе не хворать :)
                  #31
                  25.05.2009 09:55
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 113
                  Карма: 0.53
                  «Max« написал(Р°):

                  есть примеры людей которые без образования работают директорами и не полохие управленцы


                  это в том случае, если с ними работают высокообразованные работники!
                      #32
                      25.05.2009 09:57
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 24
                      Карма: 1.4
                      «Галинૠнаписал(Р°):

                      это в том случае, если с ними работают высокообразованные работники!


                      опять не факт )))
                          #33
                          25.05.2009 09:58
                          Откуда: Москва
                          Сообщений: 19434
                          Карма: 24.71
                          «Галинૠнаписал(Р°):

                          это в том случае, если с ними работают высокообразованные работники!


                          Интересно, а где в нашей стране готовят высокообразованных управленцев и продажников?
                              #34
                              25.05.2009 10:00
                              Откуда: Новосибирск
                              Сообщений: 3083
                              Карма: 10.83
                              И все же, под словом «образование» мы здесь имеем в виду некий набор профессиональных знаний плюс культура поведения, свойственная людям этого социального круга плюс общая эрудиция либо наличие корочек, как таковых?
                                  #35
                                  25.05.2009 10:01
                                  Откуда: Москва
                                  Сообщений: 113
                                  Карма: 0.53
                                  у меня достаточно примеров : директор без в/в, а замы «рабочие лощодки» с Плешкой…
                                      #36
                                      25.05.2009 13:50
                                      Откуда: не указан
                                      Сообщений: 3532
                                      Карма: 4.97
                                      «Галинૠнаписал(Р°):

                                      у меня достаточно примеров : директор без в/в, а замы «рабочие лощодки» с Плешкой…


                                      Все действительно индивидуально. Образование на самом деле не самое главное в работе продажника, мне так кажется. Если человеку это дано, то он и с образованием и без него сможет успешно работать и наооборот.
                                          #37
                                          25.05.2009 15:34
                                          Откуда: Новосибирск
                                          Сообщений: 41172
                                          Карма: 869.76
                                          «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                          Образование на самом деле не самое главное в работе продажника


                                          а директора?
                                              #38
                                              25.05.2009 15:53
                                              Откуда: Санкт-Петербург
                                              Сообщений: 57
                                              Карма: 0.63
                                              «Варя㫠написал(Р°):

                                              И где сейчас Балтимор?


                                              Как я слышал, часть Балтимора покупает Юнилевер.
                                              Я в холдинге проработал 5 лет и доложу вам, коллектив был супер! На работу как на праздник. Мы тогда сами инкассировали торг. точки. Контроля как такового не было и ребята поддались соблазну, стали деньгами пользоваться. В итоге четверых уволили, одному даже условный срок влепили. Это было началом конца. Так и скончался Балтик-Трейд.
                                                  #39
                                                  26.05.2009 08:35
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 25
                                                  Карма: 0.75
                                                  Чота не понял тебя, Юра, я про Балтимор, ты про Балтик-Трейд…
                                                      #40
                                                      26.05.2009 08:41
                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                      Сообщений: 57
                                                      Карма: 0.63
                                                      «Варя㫠написал(Р°):

                                                      Чота не понял тебя, Юра, я про Балтимор, ты про Балтик-Трейд…


                                                      Так Балтик-Трейд это торговое подразделение Балтимора. Все продажи через него шли.
                                                      А само производство теперь во многих городах. Не думаю, что такой монстр загнется. Дефолт пережили, а он был пострашней сегодняшнего дня.
                                                      А на месте господина Антипова я бы этот бизнес продал, если уж желающие появились. И лежал бы остатки дней под пальмой где-нибудь на Сейшелах :cool:
                                                          #41
                                                          26.05.2009 08:45
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 25
                                                          Карма: 0.75
                                                          «FINNN« написал(Р°):

                                                          Так Балтик-Трейд это торговое подразделение Балтимора. Все продажи через него шли.


                                                          Это был ОДИН из дистриков. всего-навсего. Еще МаПо был, Гамма, Продтара по Гурману и Красна Дарье…
                                                              #42
                                                              26.05.2009 08:50
                                                              Откуда: Москва
                                                              Сообщений: 86
                                                              Карма: 0.38
                                                              теперь все торговцы Балтимором перевернуться в постельках должны. не думаю, что торговая сеть юнилевера меньше и будет нуждаться в торговцах балтимора. Часть наверно оставят, но основная масса в свободный поиск отправиться. А вся махина балтимора без бренда сдуется.
                                                                  #43
                                                                  26.05.2009 08:51
                                                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                                                  Сообщений: 57
                                                                  Карма: 0.63
                                                                  Балтик-Трейд непосредственно в холдинг Балтимор входил. И в нем двое учредителей работали. Генеральная директрисса и главная закупщица.
                                                                  А начинали с ларечной торговли спиртом Рояль))))
                                                                      #44
                                                                      26.05.2009 08:53
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 3532
                                                                      Карма: 4.97
                                                                      «Pavel_Mal« написал(Р°):

                                                                      а директора?


                                                                      А директор смотря какой, наемник он либо же учредитель, но в любом случае и тот и другой должен иметь так сказать стратегическое мышление и самое главное умение убеждения и умение договариваться, немного коряво получилось, но суть надеюсь поймут.
                                                                      Из человеческих качеств, особенно наемник должен наверно не забывать, что он такой же наемник, как и весь его подчиненный персонал, иначе бывают такие перекосы, мама не горюй. А владелец(совладелец) должен не только думать, как больше заработать, но и как сохранить команду которая зарабатывает эти блага, ну и избитая тема этого форума — мотивация, чтобы команда работала на себя и на своего директора.
                                                                          #45
                                                                          08.09.2009 21:22
                                                                          Откуда: Мончегорск
                                                                          Сообщений: 58
                                                                          Карма: 0.54
                                                                          Опыт и связи никуда не подевались! Когда берут без опыта, то, значит, собираются учить под себя. Будет ли результат? Если есть время и средства, флаг в руки. Но любой опытный менеджер примет правила игры новой конторы. Если уж не совсем бредовые будут.
                                                                          И в конце концов! «Старый конь борозды не портит! А только углубляет! "
                                                                              #46
                                                                              09.09.2009 04:52
                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                              Сообщений: 77
                                                                              Карма: 0.01
                                                                              Только вчера думала на эту тему))))
                                                                              Так получилось, что в/о нет(((Вот и посетила меня мысль, о том что стоит ли идти в ВУЗ скутиться там как уж на сковородке, что бы получить информацию из общего объема которой в работе мне пригодиться только в лучшем случае 20%… Или начать изучать какое -то напрвление, действительно интересное мне, посещать трениги, семинары , работать в этом направлении и развиваться как спецалист в данной области… На сколько все я буду конкурентноспособна на ряду с кандидатами, которые получили образование в ВУЗе? …
                                                                              Мне вспомнилась одна история (приятель расказал). Он по долгу службы проводил собеседования и ему попало в руки резюме, в котором в графе опыт работы был развернутый ответ со знание достаточно сложных программ (собеседование проходило на вакансию программиста), языков программирования и .тд, а в графе образоние было указано: В/о нет, куплю какое надо)))).
                                                                                  #47
                                                                                  09.09.2009 04:55
                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                  Сообщений: 3083
                                                                                  Карма: 10.83
                                                                                  «Anysha« написал(Р°):

                                                                                  Так получилось, что в/о нет(((Вот и посетила меня мысль, о том что стоит ли идти в ВУЗ скутиться там как уж на сковородке, что бы получить информацию из общего объема которой в работе мне пригодиться только в лучшем случае 20%… Или начать изучать какое -то напрвление, действительно интересное мне, посещать трениги, семинары , работать в этом направлении и развиваться как спецалист в данной области… На сколько все я буду конкурентноспособна на ряду с кандидатами, которые получили образование в ВУЗе? …


                                                                                  Anysha, ну его нафиг. У меня тоже нет. Даже ПТУшного))) И ничо, ценят))) А знания, какие нужно, сейчас можно получить и без вала лишней информации, как ты правильно заметила, семинары, тренинги, да просто опытный человек научит)))
                                                                                      #48
                                                                                      09.09.2009 04:59
                                                                                      Откуда: Новосибирск
                                                                                      Сообщений: 77
                                                                                      Карма: 0.01
                                                                                      В универе все тоже учаться по разному… кто-то тупо зубрит, пишет шпаргалки, перездает по 5 раз экзамен и по окончании поолучает диплом, кто-то не напрягаясь изучает только те предметы, которые ему интересны, а остальные «проходит«… Да в конце концов, есть ответственные люди, которые будут работать и учиться на практике, расширять свой круозор и.тд.А есть и те кто как учился «спустя рукова» так и работать будет…
                                                                                      Только лично общение с кандидатом может дать ответ на этот вопрос…
                                                                                          #49
                                                                                          09.09.2009 05:02
                                                                                          Откуда: Новосибирск
                                                                                          Сообщений: 77
                                                                                          Карма: 0.01
                                                                                          NatSen, полностью с тобой солгасна… вот только, интересно мнение руководителей, насколько для них важно наличие корочек))
                                                                                          Вспомниля один афоризм)))
                                                                                          «Когда, я смотрю на свой купленный диплом инженера, я боюсь идти к врачу«)))
                                                                                          Наличие диплома не гарантирует наличия знаний)))
                                                                                              #50
                                                                                              09.09.2009 05:08
                                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                                              Сообщений: 28932
                                                                                              Карма: 14.23
                                                                                              Anysha, NatSen, Эк вас девушки с утра заколдобило))) На самом деле я вас полностью поддерживаю, в данном вопросе.Моё в/о не особо пригождается на нынешней работе.И как говорил один мой профессор «В/о дает только навык пользоваться первоисточниками» Все остальное от самообразования.
                                                                                              Я вот кстати начал подумывать о доп образовании(на логиста)перспективно в будующем)))
                                                                                                  #51
                                                                                                  09.09.2009 05:11
                                                                                                  Откуда: Новосибирск
                                                                                                  Сообщений: 3083
                                                                                                  Карма: 10.83
                                                                                                  «Anysha« написал(Р°):

                                                                                                  »Когда, я смотрю на свой купленный диплом инженера, я боюсь идти к врачу«)))


                                                                                                  :) ! Я помню, как на некоторых курсах дипломы выдают (а их я окончила штук пять))). " Ну, Вы у нас 40 часов прослушали, а давайте мы Вам 60 напишем? Вам престижнее, и нам :cool: «… Правда. Почти везде, где я обучалась, кол-во времени обучения было в «корочках» завышено.
                                                                                                      Страницы: 1 2 3 4

                                                                                                      Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                      Нас уже 245708!
                                                                                                      Новый пользователь: auzasu
                                                                                                      Сейчас на сайте 230 пользователей

                                                                                                      Прямой эфир



                                                                                                      FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение