Страницы: 1 2
#1
14.01.2010 15:26
Город: Санкт-Петербург
Карма: 1.9
интересно узнать. кто сколько делает звонков новым потенциальным клиентам в день?
я вот считаю что прирост кл.базы должен быть регулярным, но есть и менеджеры, кт считают лучше развивать то что есть, и это тоже правильно! но у нас в комп. считают, что если нет новых контрактов, то ты друг засиделся!
      #2
      14.01.2010 20:51
      Откуда: Тольятти
      Сообщений: 4201
      Карма: 19.9
      «dgina« написал(Р°):

      что если нет новых контрактов, то ты друг засиделся!


      а как же объемы по старым договорам!
      «dgina« написал(Р°):

      кто сколько делает звонков новым потенциальным клиентам в день?


      и не просто звонки, и надоедливые ком предложения, — масса, а личные встречи — по возможности)))
          #3
          15.01.2010 04:19
          Откуда: Барнаул
          Сообщений: 579
          Карма: 0.76
          «dgina« написал(Р°):

          но есть и менеджеры, кт считают лучше развивать то что есть,


          Про себя могу скзать на данный момент я в большей степени занимаюсь разитием своих уже действующих клиентов. (территория у меня маленькая очень) Результат есть!
          «dgina« написал(Р°):

          кто сколько делает звонков новым потенциальным клиентам в день?


          По прошлому опыту, в среднем около 20)
              #4
              15.01.2010 05:19
              Откуда: не указан
              Сообщений: 25751
              Карма: 9.41
              «dgina« написал(Р°):

              но у нас в комп. считают, что если нет новых контрактов, то ты друг засиделся!


              А менеджеры по сопровождению у вас есть?
                  #5
                  15.01.2010 07:45
                  Откуда: Москва
                  Сообщений: 532
                  Карма: 0.55
                  Мне всегда кажется, что холодный обзвон не эффективен, самое оптимальное: развешивать объявления и чтобы сайт на первой странице яндекса. А если цены не конкурентоспособны, то спасут откаты, но для этого нужны знакомства.
                      #6
                      15.01.2010 08:02
                      Откуда: Санкт-Петербург
                      Сообщений: 377
                      Карма: 1.9
                      «Lunin91« написал(Р°):

                      dgina написал:
                      но у нас в комп. считают, что если нет новых контрактов, то ты друг засиделся!
                      А менеджеры по сопровождению у вас есть?


                      это как? не поняла вопроса
                          #7
                          15.01.2010 08:07
                          Откуда: Санкт-Петербург
                          Сообщений: 377
                          Карма: 1.9
                          «piyavka222« написал(Р°):

                          Мне всегда кажется, что холодный обзвон не эффективен, самое оптимальное: развешивать объявления и чтобы сайт на первой странице яндекса.


                          развешивать подобные объявление стоит недешево, а холодный обзвон эффективен лично у меня в работе, но по тем компаниям кт. специализир. именно на моем продукте, более того, считаю обзвон потенциальных клиентов — как раз наиболее эффективен при создании кл. базы.
                              #8
                              15.01.2010 08:08
                              Откуда: не указан
                              Сообщений: 25751
                              Карма: 9.41
                              «dgina« написал(Р°):

                              это как? не поняла вопроса


                              Я занимаюсь продажами, принимаю заявки нахожу новых клиентов. А отгрузку и бумажки ведет другой человек.
                                  #9
                                  15.01.2010 08:11
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 377
                                  Карма: 1.9
                                  «Lunin91« написал(Р°):

                                  Я занимаюсь продажами, принимаю заявки нахожу новых клиентов. А отгрузку и бумажки ведет другой человек.


                                  ясно, нет, у нас пока такого нет, но я бы хотела чтобы был помощник, эх.
                                      #10
                                      15.01.2010 08:13
                                      Откуда: Барнаул
                                      Сообщений: 579
                                      Карма: 0.76
                                      «Lunin91« написал(Р°):

                                      А отгрузку и бумажки ведет другой человек.


                                      Интересно как то всё, я занимаюсь всем одновременно)
                                          #11
                                          15.01.2010 08:13
                                          Откуда: не указан
                                          Сообщений: 25751
                                          Карма: 9.41
                                          «dgina« написал(Р°):

                                          но я бы хотела чтобы был помощник, эх.


                                          Завидуй:)
                                              #12
                                              15.01.2010 08:16
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 532
                                              Карма: 0.55
                                              «dgina« написал(Р°):

                                              развешивать подобные объявление стоит недешево


                                              это бесплатно
                                              «dgina« написал(Р°):

                                              обзвон эффективен лично у меня в работе, но по тем компаниям кт. специализир. именно на моем продукте


                                              а ты что продаешь?
                                                  #13
                                                  15.01.2010 08:19
                                                  Откуда: не указан
                                                  Сообщений: 25751
                                                  Карма: 9.41
                                                  «Рыжик« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                                  я занимаюсь всем одновременно)


                                                  Свет, я физически все сразу не успею.
                                                      #14
                                                      15.01.2010 08:48
                                                      Откуда: Москва
                                                      Сообщений: 532
                                                      Карма: 0.55
                                                      «dgina« написал(Р°):

                                                      кто сколько делает звонков новым потенциальным клиентам в день?


                                                      мне тоже интересно, люди поделитесь, насколько вы усердны? Я делаю около 30 звонков, остольное время сжирает другая деятельность.
                                                          #15
                                                          15.01.2010 08:54
                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                          Сообщений: 377
                                                          Карма: 1.9
                                                          «piyavka222« написал(Р°):

                                                          а ты что продаешь?


                                                          полуфабрикаты замороженные
                                                          «piyavka222« написал(Р°):

                                                          мне тоже интересно, люди поделитесь, насколько вы усердны? Я делаю около 30 звонков, остольное время сжирает другая деятельность.


                                                          усердие у меня было по молодости)), делала звонков 20, а то и больше, а сейчас пара тройка-но только в те компании о которых я много знаю, сначала мониторю, потом звоню — предлагаю, а раньше наоборот, выхлоп был меньше скажу я вам
                                                              #16
                                                              15.01.2010 09:01
                                                              Откуда: Новосибирск
                                                              Сообщений: 242
                                                              Карма: 0.7
                                                              «dgina« написал(Р°):

                                                              сейчас пара тройка-но только в те компании о которых я много знаю, сначала мониторю, потом звоню — предлагаю, а раньше наоборот, выхлоп был меньше скажу я вам


                                                              Согласен!
                                                                  #17
                                                                  15.01.2010 09:02
                                                                  Откуда: Москва
                                                                  Сообщений: 532
                                                                  Карма: 0.55
                                                                  вы долго разговариваете с потенциальным клиентом? Много можите вытащить интересной информации?
                                                                      #18
                                                                      15.01.2010 09:03
                                                                      Откуда: не указан
                                                                      Сообщений: 3945
                                                                      Карма: 49.78
                                                                      Чем больше тем лучше))).Главное чтобы качество не перерастало в количество. Лучше меньше, да лучше!
                                                                          #19
                                                                          15.01.2010 09:12
                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                          Сообщений: 377
                                                                          Карма: 1.9
                                                                          «piyavka222« написал(Р°):

                                                                          вы долго разговариваете с потенциальным клиентом? Много можите вытащить интересной информации?


                                                                          кстати информации вот так сразу много и не вытащишь, это их пугает)) обычно через кого то или здесь на сайте) вообщем когда как
                                                                              #20
                                                                              15.01.2010 09:54
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 29
                                                                              Карма: 0.1
                                                                              я раньше делала тоже по 20 звонков в день по новым. тем более, что других у компании не не было — в кризис постарались по максимум растерять сових клиентов, ну, естественно, кто-то и сам отпал.
                                                                              Сейчас оставила около 30 обзвонов в неделю (! ) по новым, и начинаем разрабатывать имеющихся. так сказать, копаем в глубь))) Есть уже хорошие результаты
                                                                                  #21
                                                                                  15.01.2010 09:59
                                                                                  Откуда: Москва
                                                                                  Сообщений: 51
                                                                                  Карма: 0.08
                                                                                  звонки — это понятно, а вот как еще на счет встреч? я в свое время проводил еще 5-7 встречь и три или четыре из них были результативными…! вот и думайте…
                                                                                      #22
                                                                                      15.01.2010 10:03
                                                                                      Откуда: Москва
                                                                                      Сообщений: 532
                                                                                      Карма: 0.55
                                                                                      infenion, вы в командировки ездили или у себя в городе встречались?
                                                                                          #23
                                                                                          15.01.2010 16:15
                                                                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                                                                          Сообщений: 34
                                                                                          Карма: 0.02
                                                                                          менеджер по телефонным продажам в день делает в районе 400+звонков, а нам лудше встречаться…
                                                                                              #24
                                                                                              15.01.2010 16:17
                                                                                              Откуда: Новосибирск
                                                                                              Сообщений: 26113
                                                                                              Карма: 25.58
                                                                                              «SeregaK« написал(Р°):

                                                                                              в день делает в районе 400+звонков,


                                                                                              мне кажется это физически невозможно. 50 звонков в час?
                                                                                                  #25
                                                                                                  15.01.2010 17:02
                                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                                  Сообщений: 30
                                                                                                  Карма: 0.04
                                                                                                  «Lunin91« написал(Р°):

                                                                                                  отгрузку и бумажки ведет другой человек


                                                                                                  И как тогда емкость клиента развивать ? Он тебе звонит, делает заказ… интересуешься, когда транспорт, что за вагон, тыры-пыры, что еще грузите… Выясняешь, что у конкурентов берет и почему. «По ценам не прохожу ? » Не проблема-невопрос, какая цена нужна ? Или разница с моей ценой при общем заказе какая ? Дык подарочной накладной могу компенсировать разницу ! И подвоз к вагону организуем ! «Вам же меньше вопросов с бумагами, счетами и т.д. «. Как то так. А ассистент должен прозвон делать по абсолютно лояльным контрактам и бумажки выписывать.
                                                                                                      #26
                                                                                                      16.01.2010 09:59
                                                                                                      Откуда: не указан
                                                                                                      Сообщений: 81
                                                                                                      Карма: 0.25
                                                                                                      Какая разница сколько ты делаешь звонков если результата нет хоть 400 хоть 1000. Одно дело когда есть сотовый контактного лица ты ему сразу позвонил. Но ведь это сказка. Секретарь (Он отошел, на обеде , на совещании, я незнаю ничего про компанию, это вам к нему.) Потом оказывается что фирма вообще этим незанимается. Или пока ниче ненадо. Убито 20-30 мин результат 0. По готовому мониторингу реально делать около 30 — 40 звонков в день. Это звоники при которых удалось пообщатся с лицом принимающим решения. Ито результат то надо фиксировать на это тоже уходит время. + рассылка ком предложения подсчет цен для клиетнов. Куча нюансов. Но 400 звонков в день нереал. Роботы столько не сделают.
                                                                                                          Страницы: 1 2

                                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                                          Нас уже 245708!
                                                                                                          Новый пользователь: auzasu
                                                                                                          Сейчас на сайте 203 пользователя

                                                                                                          Прямой эфир



                                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение