#1
17.04.2009 06:15
Карма: 1.4
Такая вот история … когда я знимался зазвитием регионов по России по кондитерке … стояла задача отработать г. Тверь … ну нашли мы там толковую компанию … хороший дистрибьютор … активные и амбициозные ребята там работают … договорились по рукам ударили подписали договор … теперь оставалась дело за малым составить первичный заказ исходя из рейтингов продаж … составил я занчит предварительный заказ около 5-6 тон вышел (по кондитерке это в полне нормально тем более для такого города) … вернулся значит из командировки … ну а директор наш … ему ж мало грит давай 12 тон отправим (тем более что ребята из дистрибьюторской компании в Твери мне доверяли ) я говорю директору … это будет не правельно … перетарим … (сроки на товар 1-3мес) негаив пойдет итд.итп. … ну директоро жадюга говорит отправляй 12 тон и все … ну что поделаешь отправил я …
Итог …
1. Лояльность дистрибьютора напроч убита
2. Вопрос о расторжении

И самое главное я то в глазах Твери оказался дебилом который наобещал три короба

P.S. Хорошо хоть я там теперь не работаю но за ребят Тверских обидно … а директор дубина «производственная»
      #2
      17.04.2009 06:17
      Откуда: не указан
      Сообщений: 30
      Карма: 0
      max, таких директоров на кол сажать надо…
          #3
          17.04.2009 06:21
          Откуда: не указан
          Сообщений: 24
          Карма: 1.4
          Фламинго-маркет … .отстой встретите несвязывайтесь
              #4
              17.04.2009 06:22
              Откуда: Новосибирск
              Сообщений: 28932
              Карма: 14.23
              max, да есть такая фигня.» А давайте всунем сверх заявки» маниакальная идея-фикс многих директоров.А то , что ты мягко говоря, выглядишь идиотом в глазах клиента-это их не волнует.Я на такие пожелания брал письменное подтверждение за подписью отдавего его человека, и потом в случае чего , гордо предъявлял.Типа, «Сам Дурак», а перед клиентами извинялся за неадекватность начальства…
                  #5
                  17.04.2009 06:33
                  Откуда: Новосибирск
                  Сообщений: 41172
                  Карма: 869.76
                  И все таки господа у вас своя голова на плечах и это ваши клиенты и понимание того что происходит есть только у вас. У меня были постоянно такие случаи, что бы не обидеть дира говорил что клиенты напроч отказываются от большого тонажа.
                      #6
                      17.04.2009 06:44
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 24
                      Карма: 1.4
                      Согласен … только когда двое догавариваются и подписывают документы а в итоге один меняет правила игры … это ни кому не нравится … и то что директор дубина вызывает у клиета удивление если уж так директор делает можно дать оценку всему предприятию
                          #7
                          17.04.2009 06:48
                          Откуда: Новосибирск
                          Сообщений: 28932
                          Карма: 14.23
                          «max« написал(Р°):

                          директор дубина вызывает у клиета удивление если уж так директор делает можно дать оценку всему предприятию


                          Я последнее время , постоянно попадаю из-за начальства, вот и сегодня с их помощью потерял старого , честного клиента, который всегда работал в предоплату и брал объёмы.Даже говорить не хочу, так обидно за перечеркнутые семь лет работы и добрых отношений(((((((((
                              #8
                              17.04.2009 08:21
                              Откуда: Москва
                              Сообщений: 777
                              Карма: 1.57
                              Да, проблема в голове с головой существует. Мне один клиент из Волгограда постоянно спред 72 только упаковку по 10 кг. заказывает. Тут косяк на производстве (коробка 10 кг кончилась)… я клиенту говорю — давай перенесём на 2 дня заявку — он: ОК… А шеф : давай грузанём по 20 кг! Ну в тихоря грузанули… не прокатило… визгу было-чуть не вернул… хорошо что вообще не отказался работать…
                                  #9
                                  17.04.2009 08:28
                                  Откуда: Санкт-Петербург
                                  Сообщений: 571
                                  Карма: 0.59
                                  «pak« написал(Р°):

                                  Даже говорить не хочу, так обидно за перечеркнутые семь лет работы и добрых отношений(((((((((


                                  да уж, бывают такие печальные практики в нашей рабочей жизни, НО есть сейчас весомый аргумент)))сказать директору, что можно с перегрузом подвиснуть на дебиторке… у меня действовало, но не всегда, приходилось порой выруливать идиотские ситуации)))
                                      #10
                                      17.04.2009 08:31
                                      Откуда: Новосибирск
                                      Сообщений: 28932
                                      Карма: 14.23
                                      БлондА, У меня почти все на предоплате! Но я вообще стараюсь никого не перегружать, пока удается…
                                          #11
                                          17.04.2009 09:11
                                          Откуда: Москва
                                          Сообщений: 777
                                          Карма: 1.57
                                          pak, Предоплата рулит!
                                              #12
                                              17.04.2009 09:17
                                              Откуда: Новосибирск
                                              Сообщений: 28932
                                              Карма: 14.23
                                              Олег Викторович, А то! )))
                                                  #13
                                                  17.04.2009 09:21
                                                  Откуда: Москва
                                                  Сообщений: 777
                                                  Карма: 1.57
                                                  pak, Главное клиента с бабосами найти… ))))
                                                      #14
                                                      17.04.2009 11:09
                                                      Откуда: не указан
                                                      Сообщений: 9
                                                      Карма: 1
                                                      Всем добрый день! Мне в этом смысле очень повезло с директором. Нам категорически запрещают перегружать регионы, это при условии, что у нас консервация и срок годности самое меньшее 6 мес.
                                                          #15
                                                          17.04.2009 12:05
                                                          Откуда: не указан
                                                          Сообщений: 24
                                                          Карма: 1.4
                                                          В том то и дело … не важна какая форма оплаты … даже если ты в предоплату клиенту перегруз сделаешь … в следующий раз рискуешь все отношения потерять … главное это лояльность к тебе как партнеру если она есть ты в шоколаде
                                                              #16
                                                              17.04.2009 15:00
                                                              Откуда: Златоуст
                                                              Сообщений: 130
                                                              Карма: 0.25
                                                              Разговор про Южуралкондитер? Могу помочь облить помоями!
                                                                  #17
                                                                  20.04.2009 07:00
                                                                  Откуда: не указан
                                                                  Сообщений: 24
                                                                  Карма: 1.4
                                                                  Нет не про Южку .хотя у южки нверно не лучше
                                                                      #18
                                                                      24.04.2009 11:47
                                                                      Откуда: Санкт-Петербург
                                                                      Сообщений: 41
                                                                      Карма: 0.12
                                                                      У одних из наших поставщиков позиция следующая: Перегруженный дистрибьютор — это отлично, он думает как расстарить свои склады, и поэтому задачу менагерам ставят именно такую. Не думать о дистрах ГРУЗИТЬ. Жаль мне их, они как зомби.
                                                                          #19
                                                                          24.04.2009 12:49
                                                                          Откуда: не указан
                                                                          Сообщений: 24
                                                                          Карма: 1.4
                                                                          Нормально дистра не перегрузишь … а если пергрузишь то это грозит развалом отношений и отказа от сотрудничества
                                                                              #20
                                                                              24.04.2009 12:57
                                                                              Откуда: не указан
                                                                              Сообщений: 30
                                                                              Карма: 0.1
                                                                              «Татианૠнаписал(Р°):

                                                                              Всем добрый день! Мне в этом смысле очень повезло с директором. Нам категорически запрещают перегружать регионы, это при условии, что у нас консервация и срок годности самое меньшее 6 мес.


                                                                              у меня тоже похожая ситуация и с каждым клиентом свой контакт, дорожим ими как никак. Они сейчас на вес золота некоторые )))
                                                                                  #21
                                                                                  27.04.2009 14:41
                                                                                  Откуда: не указан
                                                                                  Сообщений: 26
                                                                                  Карма: 0.91
                                                                                  А МНЕ тоже повезло у меня их три Змеям Горыночем кличем с компаньеном его . Но очень мудрым . Но выбивать условия надо когда одна голова где нибудь . и все зависит че просиш
                                                                                      #22
                                                                                      05.03.2017 13:09
                                                                                      Откуда: Брянск
                                                                                      Сообщений: 862
                                                                                      Карма: 1.7
                                                                                      Да перетарка это плохо. А если еще и позиция невозвратная, тогда вообще полная ж.а

                                                                                          Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                                                          Нас уже 245701!
                                                                                          Новый пользователь: pugvica88
                                                                                          Сейчас на сайте 253 пользователя

                                                                                          Прямой эфир



                                                                                          FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение