#1
26.10.2009 07:18
Город: Новосибирск
Карма: 869.76
Как Вы оцениваете перспективы роста для менеджера в регионах относительно перспектив в столице?
Сколько людей столько мнений, кто говорит что в регионах постоянно кризис роста и поэтому кадры рвутся в столицу, кто говорит что в столице уже не пробиться и поэтому для карьерного роста уезжают в регионы. Где искать правду. Могу сказать за Сибирь что тут очень много мелких фирм где практически некуда расти, все потолок. Поэтому все бегают из фирмы в фирму но везде тоже самое. Поэтому я склоняюсь к мнению что в столице больше крупных фирм и вырасти легче.

Что скажут пользователи из столицы и из регионов?
      #2
      26.10.2009 07:27
      Откуда: не указан
      Сообщений: 39
      Карма: 0
      В столице фирм больше и перспектива есть роста, но шансов мне кажется не много вырасти… в регионах легче!
          #3
          26.10.2009 07:39
          Откуда: Москва
          Сообщений: 85
          Карма: 0.65
          Вопрос не однозначен он и легок и сложен. Многие знакомые, приехав в Москву, добились чего-то, а кто-то и уехал обратно. В Москве перспектив больше, легче найти работу, если что-то не устраивает. Хотя еще 6 лет назад, работая в регионе, знаю людей которые получали более 100 тыс рублей зарплату.
              #4
              26.10.2009 07:57
              Откуда: Санкт-Петербург
              Сообщений: 1806
              Карма: 1.75
              Для сравнения работал супером в родном городе, получал не плохо для региона, казалось мало, переехал в Питер (гнался не за работой и повышением). И тут что удивительно на должности менеджер развития СЗФО получаю меньше, хотя уровень, объем работы намного тяжелее и ответственнее, да и маржу приношу фирме не чета прошлому, а получаю меньше, как так? Еле хватает на то, чтобы квартиру снимать, да питаться мало-мальски по-человечески. Расходы к тому же не сравняться с провинцией. У меня на Родине хлеб не дороже 15 руб, а в Питере меньше 25 р, это полное г… о, простите.
                  #5
                  26.10.2009 07:59
                  Откуда: Санкт-Петербург
                  Сообщений: 1806
                  Карма: 1.75
                  Ну а если говорить про перспективы, то однозначно в больших городах возможностей больше, но выживает сильнейший, естественный отбор происходит.
                      #6
                      26.10.2009 07:59
                      Откуда: не указан
                      Сообщений: 21
                      Карма: 0.74
                      «ESSE max« написал(Р°):

                      Расходы к тому же не сравняться с провинцией.


                      дааааааа все относительно -хорошо там где нас нет
                          #7
                          26.10.2009 08:21
                          Откуда: не указан
                          Сообщений: 3532
                          Карма: 4.97
                          Да, конечно в столицах и больших региональных центрах, уровень продвижения по карьерной лестнице не сопоставим с регионом, уровень жизни выше, но и расходная часть тоже гораздо выше.Поэтому при переходе, мне кажется надо определиться для начала, что хочется, карьеры или з/пи держать всегда в голове, что расходы будут гораздо выше, поэтому з/п должна быть наверно раза в два выше. А вообще я не очень понимаю, стремление в столицы, ничего здесь хорошего нет.
                              #8
                              26.10.2009 08:22
                              Откуда: Санкт-Петербург
                              Сообщений: 1806
                              Карма: 1.75
                              талгарский, красиво разве только что)))))
                                  #9
                                  26.10.2009 08:24
                                  Откуда: не указан
                                  Сообщений: 21
                                  Карма: 0.74
                                  «талгарский« РЅР°РїРёСЃР°Р»(Р°):

                                  ничего здесь хорошего нет


                                  привет ! это точно
                                      #10
                                      26.10.2009 09:12
                                      Откуда: Другие города Абхазии
                                      Сообщений: 73
                                      Карма: 0.05
                                      Считаю, что в Москве в головном офисе легче сделать карьеру, потому что в Москве, ты находишься среди сотрудников компании, а это значит, что у тебя больше информации всегда и есть возможность вживую пообщаться по многим вопросам с коллегам. Быстрее подписываются служебки и прочее. Люди в Москве раотают быстрее и ты вливаешься в эту струю, также попадаются менеджеры Московские у которых действительно есть чему поучиться. А в регионе, ты один отчипенец и тебя Московский офис всегда будет воспринимать как чужака.
                                          #11
                                          26.10.2009 15:08
                                          Откуда: Санкт-Петербург
                                          Сообщений: 377
                                          Карма: 1.9
                                          нормальную работу реально найти разве что по рекомендации знакомых, по крайней мере попадешь в нужную компанию, и рост скорее всего будет обеспечен, а если идти куда возьмут надеясь что вырастешь, я лично в это верю с трудом, по крайней мере сужу по себе и по своим знакомым. Один друг из петрозаводска переехал в питер и сразу устроился в оч.известную комп.(соки), только потому что там работал его друг! даже вакансии не было опубликовано! вот так.
                                              #12
                                              26.10.2009 21:02
                                              Откуда: Москва
                                              Сообщений: 177
                                              Карма: 0.19
                                              Расходы не сравнить осбеннннннннннннно бензин.Москва и пробки ЭТТТТТТТТо что-то

                                                  Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

                                                  Нас уже 245701!
                                                  Новый пользователь: pugvica88
                                                  Сейчас на сайте 224 пользователя

                                                  Прямой эфир



                                                  FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение