#1
Исследовательский компания «Ромир» провела исследование среди 700 респондентов из семи Федеральных округов России, в ходе которого респонденты должны были представить себя начальниками, а также отметить качества, присущие идеальному руководителю.

На вопрос, «если бы Вы были начальником, чтобы вы сделали в первую очередь?», около трети респондентов ответили, что начали бы с того, что «навели дисциплину». Чуть меньшее количество респондентов начали бы с кардинальных перемен на том месте, где на данный момент трудятся (28%). 15% опрошенных стали бы такими же требовательными, как их нынешний шеф. Многие подчиненные думают о повышении зарплаты, но вот сделавшись начальниками, сами ее повышать не готовы: лишь 13% от числа респондентов начали бы с повышения зарплат сослуживцам.

Также исследование воссоздало потрет «хорошего начальника» в глазах респондентов. Это, по их мнению, «отличный организатор», затем «образованный, умный и трудолюбивый человек», и уже после всего этого он должен быть наделен положительными общечеловеческими качествами — быть «понимающим и внимательным».

«Результаты исследования лишний раз подтверждают, что менталитет наших людей с годами не меняется. Образ начальника, правителя испокон веков ассоциировался в нашем народе с наведением порядка, «жесткой рукой». Поэтому большинство опрошенных, волею судьбы, сделавшись начальниками, первым делом начнут именно с дисциплины», — говорится в исследовании «Ромир».Источник Статья добавлена Pavel_Mal
30.09.2010 04:42

    Информация

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение