• Главная » 
  • Статьи » 
  • Что нужно выпить, чтобы стать Идеальным Карьерно Устремленным Менеджером
#1
Игорь (имя изменено, – Office Life) сделал отличную карьеру: в 32 года он стал партнером компании, а за последующие несколько лет увеличил ее прибыль в разы. Выросло и время напряженного всматривания в монитор компьютера: его рабочий день длится в среднем 15 часов. И в его портфеле всегда лежит пачка "Ноотропила".

Это довольно распространенный вид офисных "колес". В инструкции к этому средству сказано, что оно "непосредственно воздействует на головной мозг, улучшая когнитивные процессы, а также умственную работоспособность". Игорь съедает его по восемь таблеток в день (обычному человеку хватает одной). Любопытствующим он объясняет, что ему эти лекарства рекомендовали врачи после сотрясения мозга, — обычно замалчивая тот факт, что последний удар головой случился у него в 1998 году. "Это здорово действует, когда нужно что-нибудь срочно написать к утру, — говорит бизнесмен. – При этом усталость никуда не уходит, просто башка лучше соображает, как и у выспавшегося человека". О побочных действиях зелья Игорь не рассказывает, но знакомым трудоголикам советует не начинать прием этих таблеток, если доктор не назначил.

Помогает подольше продержаться в офисе и лекарство под названием "Глицин". Вообще-то его прописывают при стрессах, неврозах и сотрясениях мозга разной тяжести, но этот транквилизатор весьма популярен и среди менеджеров. "Я его пью, чтобы не волноваться из-за очередной взбучки начальства", — признается руководитель отдела продаж издательства Ирина. Собеседница Office Life отмечает, что при длительном употреблении (конечно, без предписаний врача) препарат вызывает "небольшую тормознутость".

43-летний финансист Александр (имя изменено, – Office Life) регулярно закупается новыми порциями спортивного питания, хотя мало кто заподозрит этого довольно полного человека в пристрастии к фитнесу. Он употребляет каждый день около пяти банок так называемых гейнеров, — коктейлей, представляющих собой углеводно-белковые смеси. Спортсмены (для которых эти напитки как раз и предназначены) принимают их непосредственно перед и во время тренировок для быстрого восполнения запасов энергии. Собеседник Office Life "закидывается" ими всякий раз, когда чувствует усталость. В последнее время он начал употреблять еще и пищевые добавки, содержащие большое количество кофеина. "Один прием препарата обеспечит Вас взрывной энергией более, чем на пять часов", — гласит инструкция.

Интересно, сколько подчиненных Александра пьют глицин, чтобы защититься от этой взрывной энергии…

Альтернатива колесам

"Можете называть меня "нарколог-расстрига", — смеется офисный психотерапевт Артемий Сычев, психиатр-нарколог по первому образованию. Артемий постоянно наблюдает за тем, как офисные сотрудники изо всех сил стараются соответствовать положенному уровню Идеального Карьерно Устремленного Человека и пытаются довести свою интеллектуальную активность до идеального уровня.

"Колеса могут помогать, но проблема в том, что если человек изначально медленно думает, если он кинестетик, — то думать быстрее он просто не может по определению", — говорит Сычев. И добавляет, что если человек задался целью догнать свою психику до идеального уровня, то он обречен глотать таблетки бесконечно, потому что идеал все равно недостижим.

Тысячи книг и статей советуют офисным сотрудникам есть здоровую пищу, регулярно ходить в спортзал, не переносить на ногах болезни и не впадать в депрессию. Люди, съедающие ежедневно по восемь таблеток от усталости, их тоже неоднократно читали. Пациентам, "подсевшим" на офисные допинги, Сычев рекомендует довольно дорогое средство – отпуск продолжительностью в четыре календарных недели. "Именно 28 дней, а не 21", — всякий раз уточняет специалист. Говорят, этот способ кого угодно способен остановить от погони за образом Идеального Карьерно Устремленного Менеджера.добавлено через 24 секундыне считайте за рекламу просто жизненные фактыдобавлено через 51 минуту 13 секундЯ глицын пробовал пить, но так и не получилось, все время забывал выпить таблетку))Источник Статья добавлена Pavel_Mal
22.09.2010 06:27
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Что нужно выпить, чтобы стать Идеальным Карьерно Устремленным Менеджером

    Информация

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение