• Главная » 
  • Статьи » 
  • Специализированный корм для котят и щенков: важная составляющая или коммерческий ход
#1
Сбалансированное кормление — ключевой этап в выращивании котят и щенков до года. Необходимо обеспечить питомца питательными и биологически активными веществами. При их дефиците замедляется скорость роста, появляются проблемы, которые могут сопровождать всю жизнь. Подходит ли корм для взрослых питомцев для удовлетворения этих потребностей, рассказывает ветеринарный врач с 17-летним опытом работы с животными, технолог производства российского корма для животных Karmy Алексей Князьков.

Первый прикорм начинают с 3-4 недель после появления малыша на свет, именно с этого момента ему уже не хватает питательности материнского молока. Однако потребность в количестве питательных элементах у них значительно выше чем у взрослых сородичей. И корм для взрослых кошек и собак не подходит для полноценного рациона.

Корм для взрослых и малышей различается по содержанию минералов, витаминов, белков и размеру гранул. Кроме этого, отличается количество калорий, жиров, углеводов. Потребность в некоторых веществах разнится в два, полтора раза. Например, щенки больше потребляют минеральных веществ, витаминов А, К, В, нежели взрослые собаки. Котята же нуждаются в большем объеме железа, кальция, фосфора, а также витаминов А и D, по сравнению с кошками.

“У Karmy есть корма для щенков до 4-х месяцев, котят и щенков до 1 года и для взрослых. Ключевые особенности рационов — удовлетворение потребностей питомцев на разных этапах жизни в качественном сбалансированном питании, поддержание работы пищеварительной и иммунных систем. Гранулы также должны соответствовать возрасту питомца. Иначе, неподходящие по размеру крокеты, могут деформировать челюсть”, — отметил ветеринар.

Рационы для щенков и котят разработаны специально под их потребности, а питание для взрослых – под их особенности. Поэтому рекомендуем давать малышу такой корм, который подходит ему по возрасту. Так вы обезопасите любимца от нарушения белкового, минерального, витаминного баланса, не допустите патологий в развитии и проблем со здоровьем.Источник Статья добавлена redactor
18.05.2023 10:22
    #2
    23.05.2023 07:42
    Откуда: Санкт-Петербург
    Сообщений: 43923
    Карма: 130.88
    а у меня кошка рубает и считает за счастье Еду Со Стола : мясо , рыбу , овощи и уже три года терпит такую кухню …
        • Главная » 
        • Статьи » 
        • Специализированный корм для котят и щенков: важная составляющая или коммерческий ход

        Информация

        Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

        Прямой эфир



        FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение