• Главная » 
  • Статьи » 
  • Как Анастасии Татуловой удается одновременно критиковать власть, защищать бизнес и лично мэра Москвы. Следите за руками
#1
Основательницы сети кафе «Андерсон» Анастасии Татуловой очень много — она стала главным голосом отрасли в разгар весенних ковидных ограничений и претендует на этот же статус осенью. Столичная предпринимательница отчаянно защищает бизнес и смело критикует власть, от нее публично достается всем чиновникам, кроме столичного мэра Сергея Собянина (и Путина, разумеется). Как ей это удается — рассказываем в нашей подборке цитат.

Способ №1. Публично выражайте сочувствие мэру, ведь это ему тяжелее всего, а недовольные всегда найдутся

Цитата, 10 мая 2020: «Я вот прочитала все комментарии и обзывательства, подумала и вот что скажу. Меньше всего мне сейчас НЕ хотелось бы быть на месте мэра. Любого города, а тем более Москвы и Питера. Похоже в такой ситуации что не делай — всегда большое количество людей недовольны».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/Se1hylaK.jpg


Способ №2. Напоминайте о заслугах мэра и побольше абсурда: диссидент не тот, кто его ругает, а тот, кто хвалит

Цитата, 5 июля 2020: «Москва стала за 10 лет последние невероятно красивым и удобным для жизни городом. И это заслуга столь непопулярного сейчас Сергея Семёновича и его Команды».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/DGwa_LN4.jpg


Способ №3. Запретите людям обсуждать действия мэра, ведь вы омбудсмен и вам лучше знать, что важно обсуждать, а что нет

Цитата, 5 октября 2020: «Не надо обсуждать здесь Собянина и его указ, где вы его видели, что вы напишете в Спортлото и ЕСПЧ. Мне это все равно. Я решаю конкретную проблему — чтобы не закрыли ни одного МСПшника».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/hAOX6L3n.jpg


Способ №4. Убеждайте людей, что все плохие указы мэру подсунули анонимные злодеи

Цитата, 11 октября 2020: «Кто-то (невозможно пока установить кто именно) подсунул мэру странный указ о предотвращении роста заболеваемости путем перевода на удаленку сотрудников. Почему подсунул? Потому что те, кто подписывает указы — их не читают».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/2BHLYQGX.jpg


Способ №5. Загадывайте людям увлекательные ребусы про тяжелую работу мэра

Цитата, 12 октября 2020: «Прошу помочь мне коллег предпринимателей из разных отраслей. С сильными, креативными менеджерскими решениями. (…) Вы мэр большого города Z с низкой сознательностью граждан».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/UhhNhNAZ.jpg


Способ №6. Отправляйте всех несогласных в бан. Публичная дискуссия — зло, все несогласные — бесят

Цитата, 12 августа 2020: «За фразы «продалась», «на двух стульях», «царь хороший» и лайки к этим фразам — будете забанены. Ибо не включающие мозг люди — бесят».

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/NhrbaWHv.jpg


Способ №7. Вообще никогда не критикуйте мэра

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/kwhglKbk.jpg


Бонус

http://foodmarkets.ru/upload/gallery/2659/8rlDF8xI.jpg


Цитата, 12 августа 2020: «А пост вообще не об этом.

Страх, враньё, ненависть к критике и принцип на всех уровнях нашей жизни не сдавать своих ведут нас последовательно в пропасть. Независимо от того какая фамилия будет у президента. И пост будет полезен хотя бы тем, что каждый из нас подумает на своём уровне, а говорю ли я неприятную правду тому, от кого зависит моя зарплата и работа. Прежде чем гордо рассуждать в фб.

Начни с себя».
Источник Статья добавлена superbiznes
13.10.2020 07:47
    • Главная » 
    • Статьи » 
    • Как Анастасии Татуловой удается одновременно критиковать власть, защищать бизнес и лично мэра Москвы. Следите за руками

    Информация

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение