#1
Разновидности пищевых контейнеров

В наше динамичное время работа поглощает практически все свободные минуты, на еду остаётся не так много времени. Но война — войной, а обед, как говорится, должен быть — по расписанию. Еда — это энергия, и её нужно восполнять. Полноценные и сбалансированные обеды и ужины, а не перекусы, позволят и духу, и телу быть всегда в форме.

Когда некогда поесть — пищевые контейнеры станут решением проблем со своевременным приёмом пищи, так необходимым для здорового тела.

Эта палочка-выручалочка представляет собой ёмкость, специально предназначенную для хранения готовых блюд.

Чудо-коробочки изготавливаются из пластика, стекла, керамики, алюминия и эмалированного железа — эти материалы разрешены для использования государственными стандартами.

Контейнеры разделяются на одноразовые и многоразовые, с простыми стандартными крышками или герметизированными на защёлках. Их используют для подогрева и заморозки продуктов. Идеальное приспособление для хранения и транспортировки пищи.

Круглые, квадратные, прямоугольные, овальные. Маленькие и большие. Разнообразие форм и объёмов пластиковых пищевых контейнеров подойдёт для сумок любых габаритов, и это очень удобно.

Где используется

Функции пищевой ёмкости универсальны и их применение в повседневной жизни, скажем, безгранично.

Благодаря использованию контейнеров, вкусная, домашняя еда порадует в походе, и вас не огорчит так не вовремя протёкший подлив и котлетки вперемешку с варёным яичком.

Пищевые контейнеры пользуются популярностью среди людей, придерживающихся здорового образа жизни и питающихся по расписанию: у спортсменов и тех, кто следит за сантиметрами на талии, либо вынужденных есть по часам.

Сладкоежки тоже останутся довольны этой продукцией, если не забудут взять с собой из дома пищевые контейнеры для кондитерских изделий и вовремя получить свой гормон радости.

Люди отличаются друг от друга, имея свои вкусы и индивидуальные предпочтения. Для некоторых питание в рабочие дни становится неудобным: не устраивает меню в столовой или кафе: кто-то привык употреблять еду только собственного приготовления, кому-то еда слишком постная или наоборот слишком жирная. Выход из этих ситуаций есть, и перекусить в свободное время сотрудники офисов и работающие на предприятиях могут, взяв еду с собой в контейнерах.

А когда работы без конца и края, что и готовить-то дома некогда, выручит доставка еды в офис в уже полюбившихся всем пищевых одноразовых контейнерах. И что хорошо (работающим особенно актуально) — не нужно мыть за собой посуду.

Выбор контейнера

В современной жизни пластиковые изделия всё прочнее входят в обиход. Мы так их любим, потому что это облегчает наш быт.

Некоторые с недоверием смотрят на пластик, опасаясь длительного контакта пищи с ним. Особенно люди старшего поколения, привыкшие использовать посуду, служащую десятилетиями.

Выбирая пищевой контейнер, несомненно, нужно обратить внимание на качество пластика. Хороший полимер не несёт угрозы здоровью человека.

Для облегчения выбора покупателя производитель обычно наносит маркировку с пометкой температуры, при которой может контейнер использоваться — храниться в холодильнике или допустимо разогревание в микроволновой печи.

Также, может быть указана пиктограмма "Посудомоечная машина", означающая возможность её использования для мытья.

Преимущества

Пластик, используемый для изготовления пищевых контейнеров, имеет много разновидностей (для применения с нагревом и без него).

Можно отметить массу достоинств в использовании контейнеров из пластика. Они легки по весу, термостойки (обозначены знаком на дне ёмкости), герметичны, их можно использовать в микроволновой печи (главное — не забыть снять крышку), и также в них можно замораживать, использовать их под горячие и холодные блюда.

Хранение сыпучих продуктов при комнатной температуре — ещё один способ их использования.

Одноразовые контейнеры доступны по цене, удобны в использовании, и имеют такие характеристики, как:


надёжная фиксация при закрытии

герметичность

экологическая безопасность

сохранение вкуса пищи

достаточная прочность пищевой упаковки



Очень часто такую одноразовую посуду используют для торжеств и праздников, отмечаемых на природе.Источник Статья добавлена rkbox_ru
12.09.2020 14:21

    Информация

    Вы не можете комментировать. Для этого нужно зарегистрироваться или войти

    Прямой эфир



    FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение