Страницы: 1 … 53 54 55 56 57 … 63

09.08.2010 04:43 Как уволить своего начальника

Gallup Management Journal провел исследование и выяснил, что 24% сотрудников с радостью уволили бы своего босса, если бы им представился такой случай. Во многом в этом виноваты сами начальники, не умеющие правильно выстраивать отношения с коллективом и вдохновлять его…

нет ответов
09.08.2010 04:16 Рассылка или индивидуальное обращение к клиенту

К началу 90х годов большинство маркетологов США имело возможность на коммерческой основе закупить списки потенциальных розничных и корпоративных клиентов и сегментировать их по различным направлениям для прямого или почтового обращения. Маркетологи самодовольно поглажи…

нет ответов
06.08.2010 18:41 Бизнес на франчайзинге

Стандартная ситуация: два магазина с похожим ассортиментом, но в первом столпотворение, а по второму скучающе ходят редкие покупатели. На предпочтения людей влияет, в первую очередь, цены, качество обслуживания и, конечно же, бренд. Это значит, что пре…

нет ответов
06.08.2010 17:23 Как составить бизнес-план

Советы по составлению бизнес-плана предприятия и бизнес-плана производстваЧто такое бизнес-планирование и как составить бизнес-план, наши сограждане узнали относительно недавно. Может быть именно поэтому многим отечественным предпринимателям и сейчас до к…

нет ответов
06.08.2010 16:43 Вендинг — бизнес для ленивых

Пятая часть всех покупок в мире совершается через торговые автоматыХоть раз кофе или шоколадку через специальный автомат покупал, наверное, каждый. Но вряд ли многие задумываются над тем, а что это за автоматы такие, зачем их вообще ставят и кто. Оказывается…

нет ответов
06.08.2010 04:09 Фильтр для кандидата

Как вы подбираете персонал? Тратите кучу времени, денег, отрываете от работы руководителей отделов, а результат – текучка. Все, кто пришли, – ушли. А это потому, что на собеседовании вы выбираете не умных, а красивых. О том, как можно избежать таких фатальных ошибок …

7 ответов
06.08.2010 04:03 Формула счастья для компании и сотрудников

Хотите сделать свою компанию богатой и успешной? Позвольте вашим сотрудникам 20% рабочего времени тратить на собственные проекты. Кто-то может сказать: «Ну, ничего себе! Это целый день в неделю люди будут заниматься ерундой! » и будет неправ. Правильно мотиви…

1 ответ
05.08.2010 09:24 Продвинутый склад

Выход один — уходить от концепции складов как набора разрозненных узкоспециализированных ангаров к концепции своего рода «продвинутого склада», или «метасклада».Исторически склад долгое время оставался ключевым местом во всей системе мировой торговли. Но сейчас, по мер…

1 ответ
05.08.2010 06:52 Опасное влияние, или Равнение на руководителя

Пока мы были маленькими, нам говорили «бери пример с того-то» и всячески старались уберечь от дурной компании: мол, с кем поведешься, от того и наберешься. А что делать теперь, когда мы сами стали примером – для подчиненных? Прежде всего разобраться, какое в…

нет ответов
05.08.2010 05:15 Заменить поставщика ритейлеру не легко.

Как бы усиленно представители торговых сетей ни делали вид, что поставщиков у них безбрежное море, и они легко могут заменить одного на другого, — не верьте! Покупатель не «метет» с полок магазинов все подряд. Он взыскателен и отстаивает свои предпочтения.Тенденция у…

нет ответов
05.08.2010 04:14 «Мертвые зоны» в ритейлере

Любой магазин может превратиться в ловушку для производителя: случается, что товары попадают в «мертвую зону». «Секрет фирмы» выяснил, как выжить в таких условиях.Кристина Удалова, руководитель проектов по мерчендайзингу компании «Глобал консалтинг», нашла подтвержде…

нет ответов
04.08.2010 08:42 В России дефицит эффективных специалистов в сфере продаж.

Хамство и безответственность торгового и обслуживающего персонала всерьез тормозит развитие многих потенциально перспективных компаний, особенно регионального уровня. Главная причина — психология немотивированного исполнителя своего труда. Спасение утопающ…

нет ответов
04.08.2010 05:12 Нейромаркетинг: счастье в точке продаж

Никто не будет спорить, что для большинства современных людей поход по магазинам – совсем не удовольствие, а скорее стресс. Обилие предложений, информации, раздражителей в ТРЦ, необходимость выбрать из огромного количества вариантов свой единственный — все это вы…

нет ответов
04.08.2010 04:25 Концентрация или убытки

Как вы думаете, сколько времени в итоге, оказывается, менеджеры тратят на вопросы связанные с увеличением и развитием продаж у своих клиентов? Мы проводим различные исследования, опрашиваем компании, анализируем работу наших клиентов, в общем проводим массу всякой …

1 ответ
04.08.2010 04:17 Тактика нейтрализации замечаний и возражений

Нам часто приходится отстаивать свои права, критиковать, уличать в неблаговидных поступках, прояснять позиции и пр. Следовательно, перед инициатором общения периодически возникает следующая задача: выбрать такую тактику, чтобы свои острые мысли и фраз…

нет ответов
04.08.2010 04:14 Быть «плохим парнем» полезно для карьеры. Иногда

Обычно в кино злодеи самые интересные персонажи. Мы, конечно, хотим, чтобы добро победило, но за происками «плохих парней» наблюдаем все же с большим интересом. Раз отрицательные роли столь привлекательны, почему бы не попробовать сыграть их и на работе? Е…

нет ответов
04.08.2010 04:12 Как возразить начальнику и не впасть в немилость

На очередной планерке вы поделились идеей по улучшению, повышению, продвижению… Шеф же поставил на ней крест парой аргументов, весьма небесспорных, на ваш взгляд. А порой и сам начальник выступает за предложение, принятие которого вам кажется б…

нет ответов
03.08.2010 08:54 Офисные войны: как пережить травлю

Что делать, если вдруг все на работе стали тебя ненавидеть.В африканской саванне нет места коллективистам. Действовать по принципу «каждый за себя» удобнее: ответственности меньше. А съедят — никто не пожалеет. Поэтому зоологи очень удивились, столкнувшись с я…

нет ответов
03.08.2010 08:27 И снова об ошибках…

Только после того, как для каждого, кто создает услугу для сети, прибыль станет ключевым параметром, только тогда и каждый контракт с любой розничной сетью будет приносить прибыль и существенно большую, чем сегодня.Вообще, попытка найти виноватого в соб…

нет ответов
03.08.2010 08:15 Подводные камни на пути к потребителю

В наши дни завоевание минимальной доли рынка никому не известной торговой маркой, раскручиваемой даже лидером отрасли, входит в разряд задач повышенной сложностиХотите узнать мнение среднестатистического отечественного потребителя о том, насколько сегодня нас…

нет ответов
03.08.2010 05:51 Система кадрового резерва как комплексный инструмент управления персоналом

Все талантливые люди уходят к конкурентам, а заманить к себе высокими зарплатами вы не можете, потому что начальство режет бюджеты. Тупик? Нет! Современные компании находят таланты среди своих сотрудников. Елена Семенихина описывает четыре этапа создания кадро…

нет ответов
03.08.2010 05:41 Инновационные вызовы мышлению руководителей

На рынках становится тесно, и у бизнеса остается один выход – быть еще более продуктивными и технологически подкованными. Это понимают и политики, в своих речах приравнивая неинновационный тип деятельности к национальному самоубийству. А как иначе? Без постоянного само…

нет ответов
02.08.2010 10:53 Система мотивации менеджеров по продажам

Специфика работы в сегменте В2В заключается в том, что количество клиентов ограничено, а объем сделки может быть очень большим. Одна крупная продажа способна принести более половины месячной прибыли всей компании. Таким образом, ориентация на корпоративных…

нет ответов
02.08.2010 09:16 Сезон, как обычно, кстати!

С проблемой сезонности сталкиваются производители продуктов питания, продавцы, а так же маркетологи. И последним всё тяжелее и тяжелее.Внесезонная продукция Такая внесезонная продукция, как хлеб, соль, сахар, водка, продается одинако…

нет ответов
02.08.2010 08:52 Рабочий психокульт

У некоторых руководителей тяга к странным способам «совершенствования» персонала в последнее время даже усилилась«Нужна помощь! Директор заставляет идти на тренинг! Как избежать этого! », «Как избавиться от последствий деструктивного тренинга? Все катится …

нет ответов
30.07.2010 11:27 Почему мы должны взять именно вас?

При всем разнообразии позиций, на которые набирают персонал, квалификации этого персонала и условий найма работодатели, как правило, располагают весьма ограниченным набором стандартных вопросов, задаваемых практически всем от старшего помощника младшего менеджера по…

3 ответа
30.07.2010 10:09 Способы стимулирования конечных потребителей

НЕ НАВРЕДИ! Инструментов, помогающих подтолкнуть конечных потребителей к совершению покупки, великое множество. Это скидки, распродажи, подарки, дегустации, бесплатная раздача образцов продукции и т. д. Выбрать наиболее подходящий для решения конкретных задач порой …

нет ответов
30.07.2010 06:02 Шоу-рум — лицо компании

Понятие «шоу-рум» (от англ. «show room») уже давно существует за рубежом, в Россию же оно пришло около десяти лет назад. И, русифицировавшись, стало склоняться в полном соответствии с правилами русской грамматики. Наиболее популярные сферы деятельности, где …

нет ответов
30.07.2010 03:19 Лояльность российских сотрудников остается одной из самых низких в Европе

Лояльность российских сотрудников остается одной из самых низких в Европе, уверяют авторы нового международного исследования. В чем причины слабой привязанности людей к отечественным работодателям и за счет чего можно наверстать низкую преданность, рассказыва…

1 ответ
29.07.2010 05:54 Как отобрать продажника

Хороший сейлз – кормилец компании, да где же его взять? В самом деле, новички – это дорого, хлопотно и никаких гарантий, что из них вырастет что-то приличное. Можно перекупить «звезду» у конкурента, но будет ли она приносить вам тот же доход? О том, как быстро, нед…

нет ответов
29.07.2010 05:47 Как поймать инсайдера?

На первый взгляд, он работоспособный, дружелюбный и лояльный сотрудник, а на самом деле – вор, охотящийся за тайнами вашей компании. Из мести, корысти или ради собственной карьеры он, не колеблясь, принесет вас в жертву. Как распознать того, кто готов «слить…

нет ответов
29.07.2010 05:04 Борьба за лояльность к бренду

Что делать, если любят не вас? Вариантов два: отступиться или влюбить в себя. С брендами дело обстоит точно также. Но вот как определить, стоит ли игра свеч? Когда надо ломать предпочтения аудитории, а когда подстраиваться? Как сформировать лояльность потребител…

нет ответов
29.07.2010 04:34 Сарафанное радио

Самое мощное оружие в создании репутации компании, бренда или конкретного продукта — оценки, которые потребители передают друг другу неформально. Лично, из уст в уста. Но можно ли управлять этими процессами?В свое время этот метод распространения…

нет ответов
28.07.2010 12:23 Стимулирование сбыта в розничных сетях: новая парадигма достижения окупаемости

Когда мы говорим о стимулировании сбыта в розничных сетях, необходимо определить принципиальные позиции… Стимулирование сбыта форма маркетинговых коммуникаций, назначение которо состоит в содействии росту объема реализации товаров. Цели стимулир…

4 ответа
28.07.2010 08:21 Основные принципы позиционирования торговой марки 

В некоторых случаях позиционирование становится важнейшим этапом в управлении активами торговой марки. Как правило, стратегические планы компании пересматриваются с периодичностью от 3 до 5 лет; при необходимости раз в год в них вносятся коррективы. Анало…

нет ответов
28.07.2010 05:41 10 советов тем, кто не любит свою работу

«Привычка свыше нам дана, замена счастию она», если вы, скрепя сердце и вооружившись этим лозунгом, изо дня в день сидите в опостылевшем офисе на нелюбимой работе, то у вас есть, как минимум, два выхода. Первый – сменить работу. Второй – изменить к ней отношение …

нет ответов
28.07.2010 04:56 Шесть способов, которыми офис убивает своих обитателей

Кондиционированная прохлада офисных помещений является достаточным стимулом задержаться на работе подольше? Не увлекайтесь. В офисе полно факторов, которые укорачивают вашу жизнь. Инструкция по выживанию вам в помощь. Берегите себя.Фактор №6. «Больные» здан…

1 ответ
28.07.2010 04:01 Продажи как профессия: желаемое и действительное

Все больше оригинальных маркетинговых решений обнаруживается сегодня вовсе не на телевизионных экранах, а там, где потребитель меньше всего этого ожидает. Эффект — невероятный.Они — элита, спецназ, поскольку именно от их умений и профессионализма зависит, как…

нет ответов
28.07.2010 04:00 Маркетинг, которого не ждали

Все больше оригинальных маркетинговых решений обнаруживается сегодня вовсе не на телевизионных экранах, а там, где потребитель меньше всего этого ожидает. Эффект — невероятный.На прошлой неделе сдал в химчистку «Диана» партию рубашек. Пришел забрать. Мне, как…

нет ответов
27.07.2010 12:22 Сопротивления клиента, которые мешают нам идти к решению

Нужно понять сопротивление клиента и действовать в соответствии с ним.1. Сопротивление контакту.(-нас ничего не интересует, , вышлите предложение, если заинтересует, перезвоним, )Первая причина – воздействие на нас в детстве близких людей: родителей, бабушек… – не б…

нет ответов
27.07.2010 05:03 Ассортимент: стратегия и тактика 

Работа с ассортиментом – это и наука, и искусство. В этой области сотрудники со стажем нередко стремятся использовать рецепты своей молодости, копировать приемы, давшие эффект на прошлом месте работы. Но есть и талантливые молодые специалисты, даже пришедшие в т…

нет ответов
27.07.2010 04:25 Серия «Великие руководители»: создатель компании Coca-Cola Аса Кэндлер

Мистер маркетолог, он сделал Coca-Cola интернациональным брендом, щедро раздавая пробные образцы своего напитка фармацевтам и покупателям, привлекая к рекламе знаменитостей и, о да, как зеницу ока охраняя секретную формулу продуктаСила рекламы в настоящее время не под…

нет ответов
23.07.2010 05:37 Запитаться от сети

Вместо того чтобы развивать собственные точки продаж, производителям лучше подумать об альтернативных каналах дистрибуцииМногие компании, чтобы не быть зависимыми от розничных сетей, открывают собственные точки продаж. В кризис, когда розничные сети начали затягивать в…

1 ответ
23.07.2010 05:33 Аромамаркетинг может увеличить продажи на 20%

По утверждению западных маркетологов, аромамаркетинг может увеличить продажи на 20% без проведения дополнительных дорогостоящих рекламных акций. Однако российские компании не спешат использовать зарубежный опыт. И одна из основных проблем — влияние запахов на поведени…

нет ответов
21.07.2010 05:32 Как входить в розничную сеть?

Как входить в розничную сеть и готовить коммерческое предложение? Торговая сеть — единственный путь к покупателю, и уступки в ценах — не плата торгового каравана степным разбойникам, а компенсация за усилия по продвижению продукта. Понятие «войти в сеть…

нет ответов
21.07.2010 05:26 15 фраз, которые могут «убить» ваши продажи!

Мы все знаем, что позитивный тон и правильный подход к разговору с покупателем очень важны для качественного сервиса, но многие все еще используют в разговоре с покупателями слова и фразы, которые негативно влияют на восприятие магазина покупателем.Далее мы представля…

нет ответов
21.07.2010 05:19 Где водятся хорошие продажники, или Как решить вопрос дефицита кадров

Думаю, вы сами понимаете, что никаких универсальных «формул успеха» в поиске и подборе персонала не существует. Источники набора менеджеров по продажам у всех, как правило, одинаковые (в основном это сайты о работе и личные знакомства. Они вполне эффективны в ка…

нет ответов
21.07.2010 04:47 Нейромаркетинг – массовое управление потребительским сознанием

Нейромаркетинг – слово, от которого веет медициной и торговлей одновременно. А еще чем-то таким, научно-волшебным, вроде нейролингвистического программирования. В принципе, все эти ассоциации вполне уместны. Нейромаркетинг – это наука, родившаяся в результате исс…

нет ответов
21.07.2010 04:40 Как создать международный бренд

В течение десятилетий компании Coca-Cola и IBM являются одними из немногих всемирно узнаваемых торговых марок. Сгенерировав глобальную бизнес-идею и уделяя больше внимания продвижению бренда, вы можете встать с ними в один рядСорок лет назад в мире существовала ли…

нет ответов
16.07.2010 06:58 Хотите быть при деньгах – избегайте неудачников

Существует множество «магических» рекомендаций, как привлечь в свою жизнь деньги. Но порой мы, сами того не подозревая, виноваты в том, что наши финансы поют романсы. Специалисты по биоэнергетике считают, что денежки от нас «убегают», потому что мы пренебрегаем …

2 ответа
Страницы: 1 … 53 54 55 56 57 … 63

Прямой эфир



FoodMarkets.ru © 2008−2024 Пользовательское соглашение